Минспорт избрал губернатора Зауралья Кокорина послом ГТО
02.12.2015
Фото: kurganobl.ru
Министерство спорта РФ утвердило кандидатуру губернатора Алексея Кокорина в качестве посла комплекса «Готов к труду и обороне» в Курганской области, сообщает пресс-служба главы региона.
Миссия посла ГТО заключается в популяризации здорового образа жизни. В правительстве региона отметили, что Алексей Кокорин является действующим спортсменом. В 2015 году он получил звание мастера спорта по стендовой стрельбе.
Ранее в Зауралье послами ГТО на региональном уровне были избраны два спортсмена: чемпион мира по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России Александр Меньщиков и серебряный призер Олимпийских игр по тяжелой атлетике, мастер спорта России международного класса Алла Важенина. Среди политических деятелей послами ГТО стали только губернатор Курганской области Алексей Кокорин и глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол.
Министерство спорта РФ утвердило кандидатуру губернатора Алексея Кокорина в качестве посла комплекса «Готов к труду и обороне» в Курганской области, сообщает пресс-служба главы региона.
Миссия посла ГТО заключается в популяризации здорового образа жизни. В правительстве региона отметили, что Алексей Кокорин является действующим спортсменом. В 2015 году он получил звание мастера спорта по стендовой стрельбе.
Ранее в Зауралье послами ГТО на региональном уровне были избраны два спортсмена: чемпион мира по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России Александр Меньщиков и серебряный призер Олимпийских игр по тяжелой атлетике, мастер спорта России международного класса Алла Важенина. Среди политических деятелей послами ГТО стали только губернатор Курганской области Алексей Кокорин и глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36