Зауральскую экс-чиновницу осудили за присвоение
20.01.2016
В Курганской области Кетовский районный суд вынес приговор по уголовному делу бывшей главы Садовского сельсовета Натальи Спиридоновой, которая признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).
Используя свое служебное положение, чиновница трижды получала в бухгалтерии деньги на нужды муниципального образования, после чего предъявляла в бухгалтерию фиктивные документы о якобы проведенных работах по благоустройству села. Таким образом она присвоила свыше 50 тысяч рублей.
В ходе судебного процесса Наталья Спиридонова признала свою вину и раскаялась в содеянном, а также полностью возместила материальный ущерб. Учитывая это, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.
Используя свое служебное положение, чиновница трижды получала в бухгалтерии деньги на нужды муниципального образования, после чего предъявляла в бухгалтерию фиктивные документы о якобы проведенных работах по благоустройству села. Таким образом она присвоила свыше 50 тысяч рублей.
В ходе судебного процесса Наталья Спиридонова признала свою вину и раскаялась в содеянном, а также полностью возместила материальный ущерб. Учитывая это, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36