Не установившие приборы учета электроэнергии и воды зауральцы за коммуналку будут платить больше
08.02.2016
С января 2016 года не установившие приборы учета электроэнергии и воды зауральцы за коммуналку будут платить больше. Согласно действующим нормам жилищного законодательства с этого года повышающий коэффициент к нормативам на электроэнергию, холодное и горячее водоснабжение составит 1,4, сообщает «Энергосбыт» - филиал АО «ЭК «Восток».
Применение нормативов с повышающим коэффициентом на электроэнергию, на холодное и горячее водоснабжение в случае отсутствия приборов учета началось с января 2015 года. Законодатели рассчитывают, что такая мера будет стимулировать население устанавливать приборы учета.
Для установки общедомовых и индивидуальных приборов учета собственники жилья могут обратиться в свою управляющую компанию, а также в ресурсоснабжающую организацию.
Применение нормативов с повышающим коэффициентом на электроэнергию, на холодное и горячее водоснабжение в случае отсутствия приборов учета началось с января 2015 года. Законодатели рассчитывают, что такая мера будет стимулировать население устанавливать приборы учета.
Для установки общедомовых и индивидуальных приборов учета собственники жилья могут обратиться в свою управляющую компанию, а также в ресурсоснабжающую организацию.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36