До 2020 года в Зауралье планируют построить 6 новых школ
21.03.2016
Курганская область составила заявку на участие в федеральной программе по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях в Министерство образования и науки РФ, чтобы получить на эти цели финансирование из федерального бюджета, сообщает пресс-служба губернатора региона.
- Мы, безусловно, вступаем в реализацию федеральной программы по строительству школ, - подчеркнул первый вице-губернатор Сергей Путмин. - В марте этого года был принят порядок, по которому мы должны из областного бюджета софинансировать ту же сумму, которую нам выделят из федерального бюджета.
До 2020 года в регионе планируют построить шесть новых школ. Помимо строительства новых зданий, в рамках данной программы запланированы капремонт и реконструкция школ.
- Мы, безусловно, вступаем в реализацию федеральной программы по строительству школ, - подчеркнул первый вице-губернатор Сергей Путмин. - В марте этого года был принят порядок, по которому мы должны из областного бюджета софинансировать ту же сумму, которую нам выделят из федерального бюджета.
До 2020 года в регионе планируют построить шесть новых школ. Помимо строительства новых зданий, в рамках данной программы запланированы капремонт и реконструкция школ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36