На курганском заводе «Ремстроймаш» слесаря убило электротоком высокого напряжения
04.04.2016
В Кургане городской следственный отдел проводит проверку по факту гибели от удара электротоком высокого напряжения на заводе «Ремстроймаш» 24-летнего слесаря.
Трагедия произошла вечером 1 апреля. Следствие рассматривает версию о том, что потерпевший в цехе случайно коснулся линии электропроводов, в результате чего и получил удар током. Он скончался на месте, сообщает СУ СК России по Курганской области.
Как пояснили в управлении, на данный момент следователи устанавливают и опрашивают очевидцев случившегося, а также устанавливают условия соблюдения на заводе работниками и ответственными лицами правил охраны труда. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Трагедия произошла вечером 1 апреля. Следствие рассматривает версию о том, что потерпевший в цехе случайно коснулся линии электропроводов, в результате чего и получил удар током. Он скончался на месте, сообщает СУ СК России по Курганской области.
Как пояснили в управлении, на данный момент следователи устанавливают и опрашивают очевидцев случившегося, а также устанавливают условия соблюдения на заводе работниками и ответственными лицами правил охраны труда. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36