Возрастное ограничение 18+

Мэр Кургана выступил с экстренным обращением к горожанам, призвав готовиться к приходу «большой воды»

13.16 Среда, 20 апреля 2016
Фото: 45.mchs.gov.ru

Сегодня, 20 апреля, мэр Кургана Сергей Руденко выступил с экстренным обращением к горожанам. Он призвал курганцев, проживающих в зоне риска, готовиться к приходу «большой воды», позаботиться о своей безопасности и сохранности имущества.

Как сообщает пресс-служба администрации города, ссылаясь на уточненный и краткосрочный прогноз Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, максимальный уровень реки Тобол значительно превысит среднюю многолетнюю величину. Пик ожидается 26 апреля. Уровень воды может достигнуть 8 метров с допустимой погрешностью 1,19 метра.

По состоянию на 8 утра 20 апреля уровень Тобола в областном центре составлял 561 сантиметр на «нулем» поста (изменение за сутки +32 см), рост показателей продолжается.

В зону вероятного подтопления частично попадают микрорайоны Смолино, Затобольный, Глинки, Храпово, Челноково, Тополя, станция Камчиха, жилой сектор за Кировским мостом. Курганцам, живущим в зоне риска, рекомендуют выехать и вывезти ценные вещи, не дожидаясь прихода воды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK