Зауральские власти планируют ввести ответственность за надругательство над гимном региона
14.06.2016
В Курганской области планируют ввести административную ответственность за надругательство над гимном региона. Соответствующие изменения в законодательстве одобрены сегодня правительством области.
Как отметили в пресс-службе губернатора, внесение изменений обусловлено тем, что в настоящее время в областную думу внесен законопроект «О гимне Курганской области», в связи с чем необходимо ввести административную ответственность в виде штрафа и за незаконные действия по отношению к гимну.
Отметим, что действующим законодательством уже установлена ответственность за надругательство над гербом и флагом региона.
Как отметили в пресс-службе губернатора, внесение изменений обусловлено тем, что в настоящее время в областную думу внесен законопроект «О гимне Курганской области», в связи с чем необходимо ввести административную ответственность в виде штрафа и за незаконные действия по отношению к гимну.
Отметим, что действующим законодательством уже установлена ответственность за надругательство над гербом и флагом региона.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04