Детский санаторий «Озеро Горькое» передали в областную собственность
01.08.2016
Детский психоневрологический санаторий «Озеро Горькое» передан из федеральной собственности в областную. Как рассказали в пресс-службе губернатора, такое постановление было принято 1 августа на внеочередном заседании правительства Зауралья в соответствии с распоряжением Правительства РФ.
Учредителем ГБУ «Санаторий «Озеро Горькое» стал Департамент здравоохранения Курганской области. Учреждение находится в Щучанском районе. Здесь круглогодично проходят лечение дети в возрасте от 2 до 18 лет. С использованием целебных грязи и рапы озера в санатории оказывают помощь пациентам с заболеваниями центральной и периферической нервной системы и костно-мышечной системы.
Учредителем ГБУ «Санаторий «Озеро Горькое» стал Департамент здравоохранения Курганской области. Учреждение находится в Щучанском районе. Здесь круглогодично проходят лечение дети в возрасте от 2 до 18 лет. С использованием целебных грязи и рапы озера в санатории оказывают помощь пациентам с заболеваниями центральной и периферической нервной системы и костно-мышечной системы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13