Курганские депутаты утвердили новую структуру администрации города
27.09.2016
Депутаты Курганской городской Думы на внеочередном заседании 26 сентября утвердили новую структуру администрации города, разработанную сити-менеджером Андреем Потаповым.
В неё вошли департамент развития городского хозяйства, департамент экономического развития, предпринимательства и торговли, департамент социальной политики, департамент финансов и имущества, департамент архитектуры, строительства и земельных отношений, департамент жилищно-коммунального хозяйства, правовое управление администрации города, а также управделами, в подчинении которого находится ряд служб и отделов, уточнили в мэрии.
Принципиальное отличие новой структуры от старой заключается в снижении общего количества заместителей руководителя администрации. Если раньше эти обязанности исполнял каждый директор департамента администрации города, то в новой структуре замов всего три. Это директор департамента социальной политики, директор департамента развития городского хозяйства и первый заместитель руководителя администрации, который будет курировать ДРГХ, ДЖКХ и департамента архитектуры, строительства и земельных отношений. Департаменты финансов и имущества, социальной политики и экономического развития предпринимательства и торговли остаются в непосредственном подчинении у сити-менеджера.
В качестве самостоятельной структурной единицы выделен департамент жилищно-коммунального хозяйства. Решение имущественных вопросов передано в департамент финансов и имущества. Вопросами строительства отныне будет заведовать департамент архитектуры, строительства и земельных отношений.
Чтобы активизировать работу по составлению протоколов, в департаменте развития городского хозяйства создадут управление административной практики. Функции лесного контроля передадут работающему при ДРГХ отделу благоустройства, охраны окружающей среды и лесного контроля.
В неё вошли департамент развития городского хозяйства, департамент экономического развития, предпринимательства и торговли, департамент социальной политики, департамент финансов и имущества, департамент архитектуры, строительства и земельных отношений, департамент жилищно-коммунального хозяйства, правовое управление администрации города, а также управделами, в подчинении которого находится ряд служб и отделов, уточнили в мэрии.
Принципиальное отличие новой структуры от старой заключается в снижении общего количества заместителей руководителя администрации. Если раньше эти обязанности исполнял каждый директор департамента администрации города, то в новой структуре замов всего три. Это директор департамента социальной политики, директор департамента развития городского хозяйства и первый заместитель руководителя администрации, который будет курировать ДРГХ, ДЖКХ и департамента архитектуры, строительства и земельных отношений. Департаменты финансов и имущества, социальной политики и экономического развития предпринимательства и торговли остаются в непосредственном подчинении у сити-менеджера.
В качестве самостоятельной структурной единицы выделен департамент жилищно-коммунального хозяйства. Решение имущественных вопросов передано в департамент финансов и имущества. Вопросами строительства отныне будет заведовать департамент архитектуры, строительства и земельных отношений.
Чтобы активизировать работу по составлению протоколов, в департаменте развития городского хозяйства создадут управление административной практики. Функции лесного контроля передадут работающему при ДРГХ отделу благоустройства, охраны окружающей среды и лесного контроля.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08