Зауральского чиновника второй раз осудили за пьяное вождение
03.10.2016
В Курганской области суд вынес приговор главе одного из сельсоветов, который повторно был уличен в пьяном вождении. Чиновнику назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.
По данным следствия, в первый раз чиновник попался пьяным за рулем в мае 2015 года. Тогда мировой судья наказал его административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишил права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ). Спустя год автомобиль под управлением пьяного главы сельсовета вновь остановили сотрудники ДПС.
Суд признал чиновника виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
По данным следствия, в первый раз чиновник попался пьяным за рулем в мае 2015 года. Тогда мировой судья наказал его административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишил права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ). Спустя год автомобиль под управлением пьяного главы сельсовета вновь остановили сотрудники ДПС.
Суд признал чиновника виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08