Департамент здравоохранения проведет реорганизацию поликлиник Кургана
08.11.2016
В областном центре Зауралья пройдет реорганизация городских лечебных учреждений. Соответствующее постановление приняло сегодня, 8 ноября, правительство региона. Итак, к Курганской больнице № 5 будет присоединена поликлиника № 3, больница будет переименована в Курганскую городскую поликлинику № 2. Курганскую больницу № 1 присоединят к поликлинике № 4 и переименуют в Курганскую городскую поликлинику № 1, сообщает пресс-служба губернатора.
Директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина пояснила, что реорганизация проводится в целях совершенствования организации медицинской помощи населения и рационального использования ресурсов медицинских организаций.
– В результате реорганизации учреждений сокращения числа медицинских работников не произойдет, – добавила чиновница. – Изменений условий оказания медицинской помощи не предполагается. Образование единых учреждений позволит добиться экономии финансовых и материальных ресурсов и их рационального использования.
Директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина пояснила, что реорганизация проводится в целях совершенствования организации медицинской помощи населения и рационального использования ресурсов медицинских организаций.
– В результате реорганизации учреждений сокращения числа медицинских работников не произойдет, – добавила чиновница. – Изменений условий оказания медицинской помощи не предполагается. Образование единых учреждений позволит добиться экономии финансовых и материальных ресурсов и их рационального использования.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13