Тюменский медицинский университет откроет кафедру в Курганской области
13.12.2016
Тюменский государственный медицинский университет откроет на базе Курганской областной клинической больницы свою кафедру. Это предусмотрено соглашением о сотрудничестве между зауральским правительством, вузом и Минздравом РФ. Документ утвердил сегодня, 13 декабря, высший орган исполнительной власти региона.
Областная клиническая больница и медуниверситет уже имеют опыт плодотворного сотрудничества, который будет возобновлен в рамках нового соглашения. Кафедра, которую планируют создать на базе регионального лечебного учреждения, будет заниматься практической подготовкой студентов, интернов и ординаторов, в том числе целевого обучения для области, пояснили в пресс-службе главы региона.
Как отметил первый вице-губернатор Виктор Сухнев, соглашение сыграет большую роль в закреплении врачей и обеспечении зауральской системы здравоохранения медицинскими кадрами.
Областная клиническая больница и медуниверситет уже имеют опыт плодотворного сотрудничества, который будет возобновлен в рамках нового соглашения. Кафедра, которую планируют создать на базе регионального лечебного учреждения, будет заниматься практической подготовкой студентов, интернов и ординаторов, в том числе целевого обучения для области, пояснили в пресс-службе главы региона.
Как отметил первый вице-губернатор Виктор Сухнев, соглашение сыграет большую роль в закреплении врачей и обеспечении зауральской системы здравоохранения медицинскими кадрами.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13