Зауральские предприятия погасили долги по зарплате на сумму свыше 300 миллионов
16.12.2016
В уходящем году в Курганской области прокуратура региона добилась погашения задолженности по оплате труда на общую сумму 301,7 млн рублей. В суд было направлено свыше 3 200 заявлений о взыскании задолженности организаций перед сотрудниками.
Особое внимание, отметили в прокуратуре, уделялось вопросам погашения задолженности на предприятиях-банкротах. Один конкурсный управляющий был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 25 тысяч рублей за несоблюдение порядка выплат кредиторской задолженности.
Также по материалам прокурорских проверок в отношении руководителей возбуждено 4 уголовных дела по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
Особое внимание, отметили в прокуратуре, уделялось вопросам погашения задолженности на предприятиях-банкротах. Один конкурсный управляющий был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 25 тысяч рублей за несоблюдение порядка выплат кредиторской задолженности.
Также по материалам прокурорских проверок в отношении руководителей возбуждено 4 уголовных дела по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд обязал региональное министерство ликвидировать свалку у жилых домов в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 16.15
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27