Избивший до смерти пациента санитар курганского наркодиспансера получил 7 лет «строгача»
19.01.2017
Суд приговорил к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима санитара Курганского областного наркологического диспансера, избившего буйного пациента до смерти. Как сообщает прокуратура региона, 27-летний медик признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека).
Напомним, в мае 2016 года санитар в палате наркодиспансера, предупреждая агрессивное поведение больного, избил его. При этом пациент был зафиксирован с помощью тканевых повязок на кровати. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Напомним, в мае 2016 года санитар в палате наркодиспансера, предупреждая агрессивное поведение больного, избил его. При этом пациент был зафиксирован с помощью тканевых повязок на кровати. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.
Приговор суда не вступил в законную силу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13