Зауралец спьяну угнал грузовик с электроподстанции. Теперь ему грозит до 5 лет
14.02.2017
В селе Кривском Далматовского района ночью 12 февраля из гаража на территории электроподстанции угнали грузовой автомобиль. Сотрудники полиции по изъятым на месте преступления следам сразу же вычислили вора. Как рассказали в правоохранительных органах, им оказался 30-летний ранее судимый и неработающий житель одной из соседних деревень. В тот же день его задержали. Мужчина признался в содеянном, объяснив свое поведение алкогольным опьянением.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальное наказание по статье – до пяти лет лишения свободы.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время полицейские проверяют, причастен ли он к совершению других преступлений.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальное наказание по статье – до пяти лет лишения свободы.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время полицейские проверяют, причастен ли он к совершению других преступлений.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за пользование чужой картой получил режевчанин
Четверг, 25 июня, 11.42
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54