«Здесь нам нужно наводить порядок». Кокорин ставит на жесткий контроль сферу муниципальных имущественных и земельных отношений
23.03.2017
Фото: kurganobl.ru
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал установить жесткий контроль в сфере муниципальных имущественных и земельных отношений. Об этом он заявил сегодня, 23 марта, в ходе заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе, сообщает пресс-служба губернатора.
– Нам нужно установить жесткий контроль в сфере муниципальных имущественных и земельных отношений, разработать предложения. Земли в округе Кургана и Шадринска, в лесном массиве привлекательны для зауральцев, поэтому мы обнаруживаем и пресекаем незаконные рубки под строительство на этих территориях. Здесь нам нужно наводить порядок, – отметил губернатор.
Также Алексей Кокорин обратил внимание на то, что необходимо активизировать проверки использования земель сельхозназначения. Контролировать нужно не только постановку на кадастровый учет, но еще и эффективность использования таких угодий.
– Есть прецеденты, когда с момента получения в собственность земель на них ничего не делается, – сказал глава региона. – Здесь нужно более настойчиво и четко работать во всех муниципальных образованиях и оказывать им всякую методическую помощь. Подход к проверкам не должен быть формальным.
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал установить жесткий контроль в сфере муниципальных имущественных и земельных отношений. Об этом он заявил сегодня, 23 марта, в ходе заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе, сообщает пресс-служба губернатора.
– Нам нужно установить жесткий контроль в сфере муниципальных имущественных и земельных отношений, разработать предложения. Земли в округе Кургана и Шадринска, в лесном массиве привлекательны для зауральцев, поэтому мы обнаруживаем и пресекаем незаконные рубки под строительство на этих территориях. Здесь нам нужно наводить порядок, – отметил губернатор.
Также Алексей Кокорин обратил внимание на то, что необходимо активизировать проверки использования земель сельхозназначения. Контролировать нужно не только постановку на кадастровый учет, но еще и эффективность использования таких угодий.
– Есть прецеденты, когда с момента получения в собственность земель на них ничего не делается, – сказал глава региона. – Здесь нужно более настойчиво и четко работать во всех муниципальных образованиях и оказывать им всякую методическую помощь. Подход к проверкам не должен быть формальным.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10