Курганский завод «Синтез» увеличил чистую прибыль в 2,1 раза. «Успехи связаны с грамотным управлением новой команды»
31.03.2017
Фото: kurganobl.ru
Курганское ОАО «Синтез» в 2016 году увеличило чистую прибыль по РСБУ в 2,1 раза по сравнению с 2015 годом – до 703,7 млн рублей. Выручка предприятия выросла на 15,8% и составила 6,75 млрд рублей, сообщает пресс-служба АО «Национальная иммунобиологическая компания» (госкорпорация «Ростех») – совладельца предприятия.
Как заявила генеральный директор «Нацимбио» Марьям Хубиева, сильные финансовые результаты компании обеспечили постоянное расширение портфеля продукции, планомерная работа в направлении импортозамещения и грамотное управление. Дебиторская задолженность предприятия выросла с 1,467 млрд рублей на начало 2016 года до 1,954 млрд рублей на 31 декабря, кредиторская – сократилась с 1 млрд 331,7 млн рублей до 1 млрд 214,131 млн рублей.
«В 2016 году существенно увеличилась выручка завода, в том числе благодаря стимулирующим действиям правительства по импортозамещению. Рост прибыли, с одной стороны, связан с ростом выручки, с другой – с дополнительными мерами контроля над расходами. Не будет преувеличением сказать, что успехи завода связаны с грамотным управлением новой команды», – рассказал гендиректор ЗАО «Фарм-Центр» (управляющая компания ОАО «Синтез») – и. о. руководителя «Синтеза» Андрей Загорский.
Отметим, что в прошлом году в состав акционеров завода вошел Александр Винокуров, выкупив бизнес фармацевтического дистрибьютора «СИА Интернейшнл». «Нацимбио» принадлежит 41,98% обыкновенных акций «Синтеза».
Курганское ОАО «Синтез» в 2016 году увеличило чистую прибыль по РСБУ в 2,1 раза по сравнению с 2015 годом – до 703,7 млн рублей. Выручка предприятия выросла на 15,8% и составила 6,75 млрд рублей, сообщает пресс-служба АО «Национальная иммунобиологическая компания» (госкорпорация «Ростех») – совладельца предприятия.
Как заявила генеральный директор «Нацимбио» Марьям Хубиева, сильные финансовые результаты компании обеспечили постоянное расширение портфеля продукции, планомерная работа в направлении импортозамещения и грамотное управление. Дебиторская задолженность предприятия выросла с 1,467 млрд рублей на начало 2016 года до 1,954 млрд рублей на 31 декабря, кредиторская – сократилась с 1 млрд 331,7 млн рублей до 1 млрд 214,131 млн рублей.
«В 2016 году существенно увеличилась выручка завода, в том числе благодаря стимулирующим действиям правительства по импортозамещению. Рост прибыли, с одной стороны, связан с ростом выручки, с другой – с дополнительными мерами контроля над расходами. Не будет преувеличением сказать, что успехи завода связаны с грамотным управлением новой команды», – рассказал гендиректор ЗАО «Фарм-Центр» (управляющая компания ОАО «Синтез») – и. о. руководителя «Синтеза» Андрей Загорский.
Отметим, что в прошлом году в состав акционеров завода вошел Александр Винокуров, выкупив бизнес фармацевтического дистрибьютора «СИА Интернейшнл». «Нацимбио» принадлежит 41,98% обыкновенных акций «Синтеза».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10