Жительница Кургана разбила телефон и выбросила в окно сережки, чтобы они не достались приставам
31.03.2017
Жительница Кургана Марина С. разбила телефон и выбросила в окно золотые сережки, чтобы они не достались приехавшим к ней домой для описи имущества судебным приставам. Долг у девушки небольшой. Она не уплатила шесть штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму более 15 тысяч рублей.
Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, увидев на пороге сотрудников службы, Марина стала громко возмущаться. А когда судебный пристав-исполнитель предупредила должницу о предстоящем аресте имущества и приступила к описи ее мобильника, Марина выхватила телефон у судебного пристава и сломала его.
«На помощь судебным приставам прибыла группа быстрого реагирования службы. Но даже это не повлияло на поведение гражданки. Когда судебные приставы стали описывать ее золотые серьги, Марина, в порыве гнева, выбросила их в окно. Одно из ювелирных изделий сумел найти сожитель должницы, вторая сережка так и пропала в грязи», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Несмотря на поведение гражданки, судебные приставы все-таки арестовали в счет погашения долга принадлежащую ей бытовую технику и одну из уцелевших сережек. А чтобы не допустить возможной порчи имущества, бытовая техника и золотое изделие изъяли. Если в течение 10 дней Марина не погасит задолженность, ее имущество пустят с молотка.
Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, увидев на пороге сотрудников службы, Марина стала громко возмущаться. А когда судебный пристав-исполнитель предупредила должницу о предстоящем аресте имущества и приступила к описи ее мобильника, Марина выхватила телефон у судебного пристава и сломала его.
«На помощь судебным приставам прибыла группа быстрого реагирования службы. Но даже это не повлияло на поведение гражданки. Когда судебные приставы стали описывать ее золотые серьги, Марина, в порыве гнева, выбросила их в окно. Одно из ювелирных изделий сумел найти сожитель должницы, вторая сережка так и пропала в грязи», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Несмотря на поведение гражданки, судебные приставы все-таки арестовали в счет погашения долга принадлежащую ей бытовую технику и одну из уцелевших сережек. А чтобы не допустить возможной порчи имущества, бытовая техника и золотое изделие изъяли. Если в течение 10 дней Марина не погасит задолженность, ее имущество пустят с молотка.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10