Возрастное ограничение 18+

Зауральский чиновник, пользуясь доверием подчиненных, незаконно приобрел право на муниципальную квартиру

12.24 Вторник, 26 сентября 2017
Следственными органами СК РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Саратовского сельсовета Макушинского района. Чиновник подозревается в мошенничестве с использованием своего служебного положения в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Преступление выявили сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями. По данным следствия, в 2016 году глава сельсовета путем обмана и злоупотребления доверием своих подчиненных сотрудников, используя свое служебное положение, приобрел право на чужое имущество — квартиру в деревне Бородинка, принадлежащую на праве собственности сельсовету. Он получил юридически закрепленную возможность распоряжаться ей как своей собственной, чем причинил ущерб муниципальному образованию в размере не менее 400 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK