Владелец кетовского кафе «Ривьера» выплатит отравившимся клиентам 280 тысяч рублей
17.10.2017
Кетовский районный суд взыскал с владельца кафе «Ривьера» компенсацию морального вреда на общую сумму 280 тысяч рублей в пользу пяти зауральцев, отравившихся обедом в его заведении в июне текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области, куда обратились за помощью пострадавшие.
В сумму вошел и штраф в пользу двоих клиентов, которым бизнесмен отказал в помощи. Ранее с целью компенсации затрат на лекарства граждане обращались к предпринимателю с письменной претензией. Владелец также обязан выплатить госпошлину в доход Кетовского района.
Рассмотрение иска в защиту еще одного клиента кафе назначено на конец октября.
Напомним, заведение закрыли на месяц в июне после поступления экстренных сообщений из Курганской областной инфекционной больницы о случаях заболевания посетителей заведения острой кишечной инфекцией — сальмонеллезом группы Д.
В сумму вошел и штраф в пользу двоих клиентов, которым бизнесмен отказал в помощи. Ранее с целью компенсации затрат на лекарства граждане обращались к предпринимателю с письменной претензией. Владелец также обязан выплатить госпошлину в доход Кетовского района.
Рассмотрение иска в защиту еще одного клиента кафе назначено на конец октября.
Напомним, заведение закрыли на месяц в июне после поступления экстренных сообщений из Курганской областной инфекционной больницы о случаях заболевания посетителей заведения острой кишечной инфекцией — сальмонеллезом группы Д.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15