Шадринские активисты требуют спасти памятники архитектуры от беспредела
19.10.2017
Фото: Telegram-каналов «Курганский дед»
В Шадринске неизвестные активисты разместили на полуразрушенных купеческих домах баннеры с кричащей надписью: «Спасите меня от беспредела! Я — памятник архитектуры». Об этом сообщил Telegram-канал «Курганский дед».
Баннеры развесили на доме № 84 по улице Февральской и доме № 88 по Михайловской. По информации радио «За облаками», мэрии не известно, чьих это рук дело. Вывески не были согласованы с властями, поэтому их оперативно убрали.
Здания являются объектами культурного наследия регионального значения. Они находятся в собственности Комитета по управлению муниципальным имуществом города. Известно, что дома готовят к аукциону, после которого ответственность за сохранность памятников ляжет на плечи новых собственников.
В Шадринске неизвестные активисты разместили на полуразрушенных купеческих домах баннеры с кричащей надписью: «Спасите меня от беспредела! Я — памятник архитектуры». Об этом сообщил Telegram-канал «Курганский дед».
Баннеры развесили на доме № 84 по улице Февральской и доме № 88 по Михайловской. По информации радио «За облаками», мэрии не известно, чьих это рук дело. Вывески не были согласованы с властями, поэтому их оперативно убрали.
Здания являются объектами культурного наследия регионального значения. Они находятся в собственности Комитета по управлению муниципальным имуществом города. Известно, что дома готовят к аукциону, после которого ответственность за сохранность памятников ляжет на плечи новых собственников.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15