Возрастное ограничение 18+

Памятник архитектуры в огне: в Екатеринбурге пожар охватил Троицкую старообрядческую церковь XIX века

18.29 Вторник, 18 июня 2019
18 июня в Екатеринбурге на улице Розы Люксембург, 75 загорелась Троицкая старообрядческая церковь (Австрийская церковь), построенная в XIX веке. Сооружение входит в список памятников архитектуры.

Как сообщили в пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, на месте происшествия работают несколько единиц техники. Пожар повредил кровлю и третий этаж. Прощать возгорания составляет 100 квадратных метров.

Причины произошедшего позже установят пожарные дознаватели. Информация о пострадавших не поступала.

Отметим, несколько лет в здании находилось отделение тубдиспансера, однако в декабре 2016-го года сооружение вернулось к старообрядцам.

Памятник архитектуры в огне: в Екатеринбурге пожар охватил Троицкую старообрядческую церковь XIX века


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ольга
Добавил Ольга
19 июня 2019 10:09
Поэтому особняк и горит, потому что его планировали отдать застройщикам рядом строящегося дома. В Екатеринбурге вообще старые усадьбы горят перед тем, как на их месте будет возведена новая ПОЗОРНАЯ КОРОБКА, которая рухнет через 50 лет. Надоели эти уроды застройщики и администрация, которая согласует им план строительства!!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK