Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге школьная столовая «Золушка» отсудила миллионы у экс-директора

12.01 Четверг, 26 декабря 2019
Скандально известная школьная столовая «Золушка» отсудила у бывшего директора Дениса Мардарьева 4,6 миллионов рублей. Сам он пытался доказать, что никакого ущерба не нанес.

Пресс-служба Ленинского районного суда отмечает, что Мардарьев признан виновным в халатности. Будучи директором, он закупал продукты по стоимости, превышающей плановые затраты столовой. Помимо прочего, он заключал с поставщиками дополнительные соглашения, продлевавшие выполнение контракта.

На суде защитник Мардарьева заявил, что факт ущерба не доказал, так как не предоставлены доказательства возможности более дешевой покупки по указанным продуктам. Однако суд проигнорировал данное заявление, отметив, что экс-директор сам признал свою вину по уголовному делу.

Обвиняемый уже выплатил 25 тысяч рублей, ему предстоит возместить ущерб в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK