Возрастное ограничение 18+

С лекциями Екатеринбург посетит большой знаток русской литературы и театра

19.31 Пятница, 31 марта 2023
Фото: официальный сайт Ельцин Центра / yeltsin.ru
Известный российский журналист Александр Минкин намерен посетить Екатеринбург. Не с туристическими целями, но для того, чтобы выступить с лекциями на литературные темы.

Лекций от Александра Минкина будет. Первая должна состояться 25-го апреля. Она будет посвящена пьесам Антона Чехова и, в первую очередь, всемирно известному «Вишнёвому саду». Это чеховское произведение очень любят ставить на сценах самых разных театров мира. И, казалось бы, с момента самой первой, прижизненной ещё постановки тайн в пьесе больше не осталось — изучена вдоль и поперёк. Но Минкин считает, что в «Вишнёвом саде» ещё много тайн, которые лежат на поверхности — нужно лишь внимательно читать.

На следующий день своего пребывания в Екатеринбурге Александр Минкин намерен выступить с лекцией «Поэзия Большого террора». В её рмаках он расскажет о том, как сталинские репрессии затронули судьбы советских писателей и поэтов и как повлияли на их творчество.

Обе лекции Александра Минкина пройдут в кино-конференц-зале Ельцин-Центра. Вход на них будет бесплатным, но, с учётом интереса, который наверняка вызовет личность лектора, желающим попасть на мероприятие рекомендуется заранее зарегистрироваться.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK