Пермский стадион «Звезда» сохранит свое назначение
02.07.2018
Глава Перми Дмитрий Самойлов провел совещание по дальнейшим планам развития стадиона. Принято решение сохранить спортивный профиль сооружения.
В совещании приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова, первый заместитель главы администрации города Перми Виктор Агеев, директор стадиона «Звезда» Александр Козлов и представители ФК «Амкар».
В администрацию города с просьбой прекратить договор безвозмездного пользования и принять в муниципальную собственность имущество стадиона обратилось руководство общественной организации бывшего футбольного клуба «Амкар». Администрация Перми намерена сохранить объект для жителей города.
По поручению главы города осуществляется приемка движимого и недвижимого имущества стадиона.
Глава города Дмитрий Самойлов акцентировал внимание на то, чтобы передача имущественного комплекса не отразилась на функционировании объекта: должен быть сохранен прежний график занятий, чтобы спортсмены и любители здорового образа жизни без затруднений смогли бы продолжить свои тренировки. Соответствующая задача была поставлена функциональным органам администрации города.
В настоящее время на базе стадиона открыт фитнес-клуб, проводит тренировки женский футбольный клуб «Звезда-2005», а также центр подготовки молодых футболистов ФК «Амкар».
В совещании приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова, первый заместитель главы администрации города Перми Виктор Агеев, директор стадиона «Звезда» Александр Козлов и представители ФК «Амкар».
В администрацию города с просьбой прекратить договор безвозмездного пользования и принять в муниципальную собственность имущество стадиона обратилось руководство общественной организации бывшего футбольного клуба «Амкар». Администрация Перми намерена сохранить объект для жителей города.
По поручению главы города осуществляется приемка движимого и недвижимого имущества стадиона.
Глава города Дмитрий Самойлов акцентировал внимание на то, чтобы передача имущественного комплекса не отразилась на функционировании объекта: должен быть сохранен прежний график занятий, чтобы спортсмены и любители здорового образа жизни без затруднений смогли бы продолжить свои тренировки. Соответствующая задача была поставлена функциональным органам администрации города.
В настоящее время на базе стадиона открыт фитнес-клуб, проводит тренировки женский футбольный клуб «Звезда-2005», а также центр подготовки молодых футболистов ФК «Амкар».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47