Сергей Половников наградил юнармейцев — победителей первой смены окружного лагеря «Гвардеец»
17.08.2018
В Пермском крае движение «Юнармия» насчитывает уже почти 4 тысячи участников. Традиционно ряды юнармейцев пополняются во время проведения летнего оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец» Приволжского федерального округа.
Юнармейский оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец» — уникальный военно-патриотический проект, организованный по инициативе полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и при активном содействии Министерства обороны РФ и ДОСААФ России.
Каждое лето в Нижегородской и Пензенской областях организуют две смены лагеря, которые собирают воспитанников спортивных и патриотических клубов из 14 регионов Приволжского округа и команды кадетских корпусов ПФО.
Пермский край уже неоднократно становился победителем и призером «Гвардейца». По итогам соревнований главный федеральный инспектор по Пермскому краю проводит с гвардейцами встречи в формате чаепитий, на которых ребята и их тренеры делятся своими впечатлениями о пребывании в лагере и планами на будущее.
Победители первой смены окружного военно-спортивного лагеря «Гвардеец-2018» были приглашены в приемную президента РФ в Пермском крае на встречу с главным федеральным инспектором Сергеем Половниковым. Участниками встречи стали юнармейцы из Перми, Чайковского, Красновишерска и Губахи.
Сергей Половников поздравил гвардейцев с победой и пожелал пополнять копилку личных и командных успехов новыми достижениями.
«Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Пусть каждая ваша победа становится толчком к новым целям и вершинам», — напутствовал ребят главный федеральный инспектор. Он напомнил еще об одном ценном качестве, которое развивают любые командные испытания, — это взаимовыручка: «Благодаря «Гвардейцу» вы не только сплотились в одну дружную команду, но и обрели новых друзей в разных регионах Приволжского округа. Желаю вам пронести эту дружбу через всю жизнь. А еще вы стали участниками одной большой и дружной команды — движения «Юнармия». И вполне возможно, что кто-то из вас в будущем сменит форму юнармейца на форму военных, спасателей, сотрудников МВД или Росгвардии».
Участникам сборной Пермского края были вручены памятные подарки — портативные аккумуляторы к сотовым телефонам. После встречи в приемной президента ребята посетили Исторический парк «Россия — моя история».
Следует отметить, что навыки, приобретенные во время состязаний в окружном юнармейском оборонно-спортивном лагере «Гвардеец», помогают нашим ребятам достойно представлять Пермский край и на всероссийских соревнованиях. В этом году впервые прикамские юнармейцы стали участниками финала Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2018», он прошел 18–21 июля в парке «Патриот» (Москва). Дебютировали пермяки достойно — заняли 23-ю строчку итоговой турнирной таблицы, в которой были заявлены 80 команд со всех уголков России.
Юнармейский оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец» — уникальный военно-патриотический проект, организованный по инициативе полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и при активном содействии Министерства обороны РФ и ДОСААФ России.
Каждое лето в Нижегородской и Пензенской областях организуют две смены лагеря, которые собирают воспитанников спортивных и патриотических клубов из 14 регионов Приволжского округа и команды кадетских корпусов ПФО.
Пермский край уже неоднократно становился победителем и призером «Гвардейца». По итогам соревнований главный федеральный инспектор по Пермскому краю проводит с гвардейцами встречи в формате чаепитий, на которых ребята и их тренеры делятся своими впечатлениями о пребывании в лагере и планами на будущее.
Победители первой смены окружного военно-спортивного лагеря «Гвардеец-2018» были приглашены в приемную президента РФ в Пермском крае на встречу с главным федеральным инспектором Сергеем Половниковым. Участниками встречи стали юнармейцы из Перми, Чайковского, Красновишерска и Губахи.
Сергей Половников поздравил гвардейцев с победой и пожелал пополнять копилку личных и командных успехов новыми достижениями.
«Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Пусть каждая ваша победа становится толчком к новым целям и вершинам», — напутствовал ребят главный федеральный инспектор. Он напомнил еще об одном ценном качестве, которое развивают любые командные испытания, — это взаимовыручка: «Благодаря «Гвардейцу» вы не только сплотились в одну дружную команду, но и обрели новых друзей в разных регионах Приволжского округа. Желаю вам пронести эту дружбу через всю жизнь. А еще вы стали участниками одной большой и дружной команды — движения «Юнармия». И вполне возможно, что кто-то из вас в будущем сменит форму юнармейца на форму военных, спасателей, сотрудников МВД или Росгвардии».
Участникам сборной Пермского края были вручены памятные подарки — портативные аккумуляторы к сотовым телефонам. После встречи в приемной президента ребята посетили Исторический парк «Россия — моя история».
Следует отметить, что навыки, приобретенные во время состязаний в окружном юнармейском оборонно-спортивном лагере «Гвардеец», помогают нашим ребятам достойно представлять Пермский край и на всероссийских соревнованиях. В этом году впервые прикамские юнармейцы стали участниками финала Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2018», он прошел 18–21 июля в парке «Патриот» (Москва). Дебютировали пермяки достойно — заняли 23-ю строчку итоговой турнирной таблицы, в которой были заявлены 80 команд со всех уголков России.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36