Минздрав приостановил вакцинацию прикамских школьников
18.10.2018
Первоклассники школы №7 в Перми заболели после прививки от вируса клещевого энцефалита, сделанной вчера, 17 октября. У детей поднялась температура, возникли слабость и головная боль.
Как поясняют в минздраве, такая реакция на вакцину описана в инструкции к ней как возможная. Через день-два такое состояние, как правило, проходит без последствий.
Региональное министерство здравоохранения организовало проверку и приостановило вакцинацию от клещевого энцефалита в Прикамье. Всю серию вакцины проверят специалисты.
Как поясняют в минздраве, такая реакция на вакцину описана в инструкции к ней как возможная. Через день-два такое состояние, как правило, проходит без последствий.
Региональное министерство здравоохранения организовало проверку и приостановило вакцинацию от клещевого энцефалита в Прикамье. Всю серию вакцины проверят специалисты.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15