Жителя Прикамья принудительно госпитализировали
29.10.2018
Документ о принудительной госпитализации местного жителя поступил в отдел судебных приставов по Очерскому и Верещагинскому районам, рассказали в УФССП по Пермскому краю.
У 34-летнего мужчины диагностировали туберкулез легких, врач рекомендовал ему лечение в специализированном учреждении. Но пациент отказался лечиться добровольно, тогда медработник был вынужден обратиться к служителям закона.
Судебный пристав-исполнитель прибыл по месту жительства мужчины и вручил постановление о возбуждении исполнительного производства, а также предупредил об ответственности за уклонение от исполнения требований документа. Пациент не стал чинить препятствий: при содействии полиции его доставили в противотуберкулезный клинический диспансер в Перми.
У 34-летнего мужчины диагностировали туберкулез легких, врач рекомендовал ему лечение в специализированном учреждении. Но пациент отказался лечиться добровольно, тогда медработник был вынужден обратиться к служителям закона.
Судебный пристав-исполнитель прибыл по месту жительства мужчины и вручил постановление о возбуждении исполнительного производства, а также предупредил об ответственности за уклонение от исполнения требований документа. Пациент не стал чинить препятствий: при содействии полиции его доставили в противотуберкулезный клинический диспансер в Перми.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15