Новая газораспределительная станция позволит обеспечить теплом микрорайон Любимов в Березниках
28.11.2018
Во вторник, 27 ноября, в Березниках состоялся торжественный ввод в эксплуатацию ГРС – газораспределительной станции, которая позволит обеспечить процесс теплоснабжения микрорайона Любимов. Пусковую кнопку газораспределительной станции нажали губернатор Пермского края Максим Решетников, заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов.
Как отметил губернатор Максим Решетников, на правобережной части Березников ведется активное строительство. Возводятся как жилые дома – уже построено 10 многоквартирных домов, так и объекты социальной инфраструктуры. Здесь построен детский сад, начато возведение физкультурно-оздоровительного комплекса и школа, планируется строительство еще одного садика.
– Понятно, что такое масштабное строительство нуждается в опережающем обеспечении коммунальной инфраструктурой. Разумеется, никакое теплоснабжение таких объектов невозможно без снабжения газом, – обозначил губернатор. – Мы стараемся сделать все, чтобы микрорайон Любимов стал новым, современным центром Березников.
Глава Березников Сергей Дьяков пояснил, что березниковцы готовы к переходу на газ.
– Увеличение мощности газораспределительной станции для нас было просто необходимо. В августе у нас завершился процесс объединения, к Березникам присоединился Усольский район – нас стало на 15 тысяч больше, – рассказал Сергей Дьяков. – Люди, когда увидели, что идет строительство новой станции, сами начали устанавливать в своих домах котлы. Поэтому сейчас большая часть домовладений уже готова к подключению газа.
Мощность новой ГРС в 3 раза больше, чем у прежней, построенной еще в 1970-х годах. Ее хватит для развития правого берега Березников на перспективу. По словам мастера участка ГРС Березниковского ЛПУМГ Дмитрия Коняева, новая станция рассчитана на подачу 15 тысяч кубометров в час, она автоматизирована, ею можно управлять удаленно.
Также во время визита губернатор Пермского края и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» посетили строительную площадку квартала № 6 ЖК «Любимов».
В микрорайоне Любимов уже построено 10 многоквартирных домов. К ноябрю 2018 года новоселье в новостройках отметили порядка 3 тысяч человек. Предполагается, что в общей сложности до 2021 года в ЖК «Любимов» будет возведено 6 тысяч новых квартир, куда смогут переехать более 14 000 человек.
Как отметил губернатор Максим Решетников, на правобережной части Березников ведется активное строительство. Возводятся как жилые дома – уже построено 10 многоквартирных домов, так и объекты социальной инфраструктуры. Здесь построен детский сад, начато возведение физкультурно-оздоровительного комплекса и школа, планируется строительство еще одного садика.
– Понятно, что такое масштабное строительство нуждается в опережающем обеспечении коммунальной инфраструктурой. Разумеется, никакое теплоснабжение таких объектов невозможно без снабжения газом, – обозначил губернатор. – Мы стараемся сделать все, чтобы микрорайон Любимов стал новым, современным центром Березников.
Глава Березников Сергей Дьяков пояснил, что березниковцы готовы к переходу на газ.
– Увеличение мощности газораспределительной станции для нас было просто необходимо. В августе у нас завершился процесс объединения, к Березникам присоединился Усольский район – нас стало на 15 тысяч больше, – рассказал Сергей Дьяков. – Люди, когда увидели, что идет строительство новой станции, сами начали устанавливать в своих домах котлы. Поэтому сейчас большая часть домовладений уже готова к подключению газа.
Мощность новой ГРС в 3 раза больше, чем у прежней, построенной еще в 1970-х годах. Ее хватит для развития правого берега Березников на перспективу. По словам мастера участка ГРС Березниковского ЛПУМГ Дмитрия Коняева, новая станция рассчитана на подачу 15 тысяч кубометров в час, она автоматизирована, ею можно управлять удаленно.
Также во время визита губернатор Пермского края и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» посетили строительную площадку квартала № 6 ЖК «Любимов».
В микрорайоне Любимов уже построено 10 многоквартирных домов. К ноябрю 2018 года новоселье в новостройках отметили порядка 3 тысяч человек. Предполагается, что в общей сложности до 2021 года в ЖК «Любимов» будет возведено 6 тысяч новых квартир, куда смогут переехать более 14 000 человек.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36