Пермский лифтер осуждена за причинение смерти по неосторожности
22.12.2018
Вынесен приговор 57-летней пермячке, работавшей лифтером. Женщину признали виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.
Как установили следствие и суд, утром 6 сентября лифтер организации, занимающейся техническим обслуживанием лифтов, нарушив нормативные требования, привлекла постороннюю 68-летнюю женщину для эвакуации пассажиров, застрявших в лифте жилого дома в Орджоникидзевском районе. Во время работ по эвакуации пассажиров женщина упала в шахту лифта и погибла.
Суд приговорил бывшего лифтера к двум годам ограничения свободы.
Как установили следствие и суд, утром 6 сентября лифтер организации, занимающейся техническим обслуживанием лифтов, нарушив нормативные требования, привлекла постороннюю 68-летнюю женщину для эвакуации пассажиров, застрявших в лифте жилого дома в Орджоникидзевском районе. Во время работ по эвакуации пассажиров женщина упала в шахту лифта и погибла.
Суд приговорил бывшего лифтера к двум годам ограничения свободы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15