Пермская таможня возбудила дело против гражданина, вывозившего монету в 1 копейку
19.02.2019
Пермская таможня возбудила административное дело в отношении гражданина России. Мужчина пытался вывезти монету в одну копейку 1801 года выпуска. Монета изъята, дело передано в суд.
Нарушитель не задекларировал монету, подлежащую обязательному декларированию. Ее принадлежность к предметам культурных ценностей доказала искусствоведческая экспертиза. Денежные знаки, созданные сто и более лет назад, подлежат таможенному контролю и обязательному декларированию при перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза.
Нарушитель не задекларировал монету, подлежащую обязательному декларированию. Ее принадлежность к предметам культурных ценностей доказала искусствоведческая экспертиза. Денежные знаки, созданные сто и более лет назад, подлежат таможенному контролю и обязательному декларированию при перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15