Биатлонистка из Прикамья завоевала две медали на чемпионате мира
27.08.2019
В Раубичах (Белоруссия) прошел чемпионат мира по летнему биатлону. На нем уроженка Чайковского Екатерина Глазырина стала золотым и бронзовым призером в двух разных категориях.
В первый день чемпионата в женском суперспринте прикамская спортсменка завоевала бронзу, уступив в конкурентной борьбе на финишной черте. Золото взяла Валентина Семеренко (Украина), серебро досталось Луции Харватовой (Чехия).
На следующий день были определены победители летнего ЧМ-2019 в спринтерских гонках. Екатерина Глазырина завоевала золото в женском спринте на 6 км. Чешка Луция Харватова показала результат, идентичный с Глазыриной, также став чемпионкой мира. Бронзовую награду взяла украинка Дарья Блажко.
Напомним, в первый день соревнований золотую медаль в суперспринте среди юниоров завоевала прикамская спортсменка Валерия Васнецова.
В первый день чемпионата в женском суперспринте прикамская спортсменка завоевала бронзу, уступив в конкурентной борьбе на финишной черте. Золото взяла Валентина Семеренко (Украина), серебро досталось Луции Харватовой (Чехия).
На следующий день были определены победители летнего ЧМ-2019 в спринтерских гонках. Екатерина Глазырина завоевала золото в женском спринте на 6 км. Чешка Луция Харватова показала результат, идентичный с Глазыриной, также став чемпионкой мира. Бронзовую награду взяла украинка Дарья Блажко.
Напомним, в первый день соревнований золотую медаль в суперспринте среди юниоров завоевала прикамская спортсменка Валерия Васнецова.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22