Энергетики «Т Плюс» и «БСК» готовы к отопительному сезону 2019-2020 в Березниках
30.08.2019
Депутат Законодательного собрания Пермского края Игорь Папков проверил готовность Березниковской ТЭЦ-2 к зиме.
Пермский филиал «Т Плюс» и АО «Березниковская сетевая компания» готовы к старту отопительного сезона 2019-2020 годов. В преддверии начала подачи тепла Березниковскую ТЭЦ-2 и объекты реконструкции теплосетей посетил Игорь Папков, депутат и первый заместитель председателя Законодательного собрания Пермского края.
Энергетики продемонстрировали, что на объекте генерации БТЭЦ-2 проведена подготовка основного и вспомогательного оборудования. В межсезонье выполнены ремонты котла №1 и отремонтировано мазутное хозяйство. В целом станция готова к несению нагрузок в период осенне-зимнего максимума.
Алексей Мальцев, технический директор – главный инженер Березниковской ТЭЦ-2 Пермского филиала «Т Плюс»: «По программе технического перевооружения и ремонта ежегодно в развитие основного генерирующего оборудования вкладывается 200 миллионов рублей. В этом году часть этих средств направлена на подготовку парового водогрейного котла №1».
Напомним, что в 2018 году тепловая нагрузка Березников с ТЭЦ-10 и ТЭЦ-4 была переведена на единственный источник – ТЭЦ-2. Этому предшествовала подготовка, реализованная в 2017-2018 годах. Тогда были реконструированы тепловыводы БТЭЦ-2 и построены две насосные станции – ПН-1 и ПН-2 для регулировки гидравлических режимов при подаче тепла в квартиры. Сегодня БТЭЦ-10 выведена из схемы теплоснабжения города.
Подачу теплоресурсов в квартиры горожан осуществляет БТЭЦ-2, где несут вахту 300 сотрудников. Кроме того, энергетики АО «Березниковская сетевая компания» активно обновляют тепловые сети: этим летом заменены участки длиной порядка 1,5 км трубопроводов с использованием современной полиуретановой изоляции. Новая схема теплоснабжения Березников уже показала свою эффективность – в минувшем отопительном сезоне жители надежно обеспечивались отоплением и горячим водоснабжением.
Игорь Папков, депутат и первый заместитель председателя Законодательного собрания Пермского края: «Мы увидели, что компания «Т Плюс» вложила значительные средства в работы, связанные с реконструкцией как генерирующих мощностей, так и системы теплопроводов. Все эти меры позволяют с уверенностью говорить о том, что зиму Березники переживут спокойно».
Пермский филиал «Т Плюс» и АО «Березниковская сетевая компания» готовы к старту отопительного сезона 2019-2020 годов. В преддверии начала подачи тепла Березниковскую ТЭЦ-2 и объекты реконструкции теплосетей посетил Игорь Папков, депутат и первый заместитель председателя Законодательного собрания Пермского края.
Энергетики продемонстрировали, что на объекте генерации БТЭЦ-2 проведена подготовка основного и вспомогательного оборудования. В межсезонье выполнены ремонты котла №1 и отремонтировано мазутное хозяйство. В целом станция готова к несению нагрузок в период осенне-зимнего максимума.
Алексей Мальцев, технический директор – главный инженер Березниковской ТЭЦ-2 Пермского филиала «Т Плюс»: «По программе технического перевооружения и ремонта ежегодно в развитие основного генерирующего оборудования вкладывается 200 миллионов рублей. В этом году часть этих средств направлена на подготовку парового водогрейного котла №1».
Напомним, что в 2018 году тепловая нагрузка Березников с ТЭЦ-10 и ТЭЦ-4 была переведена на единственный источник – ТЭЦ-2. Этому предшествовала подготовка, реализованная в 2017-2018 годах. Тогда были реконструированы тепловыводы БТЭЦ-2 и построены две насосные станции – ПН-1 и ПН-2 для регулировки гидравлических режимов при подаче тепла в квартиры. Сегодня БТЭЦ-10 выведена из схемы теплоснабжения города.
Подачу теплоресурсов в квартиры горожан осуществляет БТЭЦ-2, где несут вахту 300 сотрудников. Кроме того, энергетики АО «Березниковская сетевая компания» активно обновляют тепловые сети: этим летом заменены участки длиной порядка 1,5 км трубопроводов с использованием современной полиуретановой изоляции. Новая схема теплоснабжения Березников уже показала свою эффективность – в минувшем отопительном сезоне жители надежно обеспечивались отоплением и горячим водоснабжением.
Игорь Папков, депутат и первый заместитель председателя Законодательного собрания Пермского края: «Мы увидели, что компания «Т Плюс» вложила значительные средства в работы, связанные с реконструкцией как генерирующих мощностей, так и системы теплопроводов. Все эти меры позволяют с уверенностью говорить о том, что зиму Березники переживут спокойно».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22