В Перми подписано постановление о начале отопительного сезона
03.09.2019
Глава Перми Дмитрий Самойлов провел штаб по подготовке города к зиме, в ходе которого дал поручение отстающим районам предоставлять ежедневный отчет о подготовке жилых домов. На данный момент готовность города в целом составляет 98,9%.
2 сентября Дмитрий Самойлов подписал проставление №520, согласно которому подача отопления в объектах социальной сферы начнется 5 сентября, а в жилых домах – 9 сентября.
По данным синоптиков, в ближайшие дни в городе будет незначительное повышение температуры воздуха. Тем не менее, лето в Перми было дождливым и холодным, в жилых домах и учреждениях соцсферы сохраняется высокая влажность, поэтому важно заранее начать прогревать и просушивать помещения, чтобы подготовиться к холодам. Кроме того, подключение к теплоносителю будет проходить постепенно, с учетом поэтапного запуска насосных станций, ЦТП и ввода в эксплуатацию тепломагистралей. В среднем, заполнение систем отопления и их выход на оптимальные параметры работы занимает две-три недели. За это время батареи приходят в «нормативное» состояние и начинают греть в полную силу.
На штабе, в работе которого приняли участие прокурор Перми Виталий Дымолазов, районные прокуроры, заместители главы администрации города, главы районов, представители ресурсоснабжающих компаний, было озвучено, что на данный момент готовность города к отопительному сезону составляет 98,9%, что опережает данные на эту дату по сравнению с прошлым годом, когда на начало сентября готовность города составляла 95,8%.
В целом по городу к зиме ежегодную подготовку проходят 6180 многоквартирных домов, 273 социальных объекта, 1023,60 км тепловых сетей, 52 котельные, 383 центральных тепловых пункта.
На данный момент объекты социальной сферы, котельные, тепловые сети и центральные тепловые пункты готовы на 100%. Готовность жилых домов составляет 98,6%, то есть из 6180 многоквартирных домов готовы к подаче тепла 6092. В остальных домах завершается процесс подготовки.
- Несмотря на краткосрочное потепление, все должны понимать, что процесс запуска тепла, учитывая рельефность и протяженность города, занимает порядка 2-3 недель, поэтому важно заблаговременно подготовиться к холодам. Именно поэтому мы начинаем подачу тепла 5 сентября – как всегда с объектов социальной сферы, а далее, с 9 сентября, и всего города в целом, - подчеркнул Дмитрий Самойлов.
Главам районных администраций (Мотовилихинскому и Ленинскому), занявшим последние места в рейтинге, было дано поручение предоставлять ежедневный отчет о ведущейся подготовке. Среди отстающих управляющих компаний оказались ООО «ЛИДЕРСТВО», ООО «УК «Этажи», ООО «Заречная управляющая компания», ООО «НЭКСТ» и другие управляющие компании, а также порядка 40 ТСЖ.
Кроме того, глава города поставил задачу районным администрациям привлечь УК и ТСЖ, не выполнившие свои обязательства по подготовке, привлечь к административной ответственности, так, уже составлено 13 протоколов.
2 сентября Дмитрий Самойлов подписал проставление №520, согласно которому подача отопления в объектах социальной сферы начнется 5 сентября, а в жилых домах – 9 сентября.
По данным синоптиков, в ближайшие дни в городе будет незначительное повышение температуры воздуха. Тем не менее, лето в Перми было дождливым и холодным, в жилых домах и учреждениях соцсферы сохраняется высокая влажность, поэтому важно заранее начать прогревать и просушивать помещения, чтобы подготовиться к холодам. Кроме того, подключение к теплоносителю будет проходить постепенно, с учетом поэтапного запуска насосных станций, ЦТП и ввода в эксплуатацию тепломагистралей. В среднем, заполнение систем отопления и их выход на оптимальные параметры работы занимает две-три недели. За это время батареи приходят в «нормативное» состояние и начинают греть в полную силу.
На штабе, в работе которого приняли участие прокурор Перми Виталий Дымолазов, районные прокуроры, заместители главы администрации города, главы районов, представители ресурсоснабжающих компаний, было озвучено, что на данный момент готовность города к отопительному сезону составляет 98,9%, что опережает данные на эту дату по сравнению с прошлым годом, когда на начало сентября готовность города составляла 95,8%.
В целом по городу к зиме ежегодную подготовку проходят 6180 многоквартирных домов, 273 социальных объекта, 1023,60 км тепловых сетей, 52 котельные, 383 центральных тепловых пункта.
На данный момент объекты социальной сферы, котельные, тепловые сети и центральные тепловые пункты готовы на 100%. Готовность жилых домов составляет 98,6%, то есть из 6180 многоквартирных домов готовы к подаче тепла 6092. В остальных домах завершается процесс подготовки.
- Несмотря на краткосрочное потепление, все должны понимать, что процесс запуска тепла, учитывая рельефность и протяженность города, занимает порядка 2-3 недель, поэтому важно заблаговременно подготовиться к холодам. Именно поэтому мы начинаем подачу тепла 5 сентября – как всегда с объектов социальной сферы, а далее, с 9 сентября, и всего города в целом, - подчеркнул Дмитрий Самойлов.
Главам районных администраций (Мотовилихинскому и Ленинскому), занявшим последние места в рейтинге, было дано поручение предоставлять ежедневный отчет о ведущейся подготовке. Среди отстающих управляющих компаний оказались ООО «ЛИДЕРСТВО», ООО «УК «Этажи», ООО «Заречная управляющая компания», ООО «НЭКСТ» и другие управляющие компании, а также порядка 40 ТСЖ.
Кроме того, глава города поставил задачу районным администрациям привлечь УК и ТСЖ, не выполнившие свои обязательства по подготовке, привлечь к административной ответственности, так, уже составлено 13 протоколов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01