В Пермском крае стартовала приемная кампания в сетевой IT-университет
03.09.2019
Сетевой IT-университет начал прием заявок сразу на 20 курсов осеннего семестра. Пермские IT-компании уже заявили о готовности пригласить на стажировку лучших слушателей после окончания учебы. Обучение для жителей региона бесплатное.
Подать заявки и узнать больше о курсах можно на сайте сетевого IT-университета http://perm-itnetwork.ru/.
Ранее губернатор Максим Решетников отмечал, что для развития цифровой экономики в регионе важно готовить IT-кадры со школы. Потому что новые технологии внедряются во все сферы жизни, и нужно, чтобы жители умели ими пользоваться.
Получить востребованные IT-специальности могут студенты и специалисты, работающие в разных направлениях. «Нас часто спрашивают, можно ли поступить в сетевой IT-университет без технического образования. Да, ведь профильное образование – это не ограничивающий фактор. В этом семестре появились программы для тех, кто только хочет попасть в IT-отрасль. Тогда нужно рассматривать программы уровня Junior. Есть курсы и для уже работающих специалистов или тех, кто хочет развиваться в новом направлении информационных технологий. Это уровни Middle и Senior», – рассказала руководитель сетевого IT-университета Полина Суханова.
Всего в осеннем семестре запланировано 48 курсов, на которых смогут обучаться более 600 человек. Все программы разработаны с учетом потребностей бизнеса. В формировании учебных планов принимали участие вузы и ссузы: ПНИПУ, ПГНИУ, НИУ ВШЭ, ПТПиТ, ПХТТ и 20 IT-компаний.
Напомним, сетевой IT-университет начал работать в 2019 году. Это один из эффективных инструментов для студентов и специалистов по выстраиванию траектории своего развития и карьеры в сфере информационных технологий.
Пермский сетевой IT-университет – это приоритетный проект Пермского края, который реализуется в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ» при поддержке краевых министерства информационного развития и связи и министерства образования.
Во время весеннего семестра IT-университет провел 6 демо-школ и 6 обучающих мероприятий, на участие в которых подали заявки почти 1,5 тыс. человек. В настоящее время из 80 человек, прошедших обучение, 20 человек уже были приглашены на стажировку, часть из них стали сотрудниками IT-компаний.
Подать заявки и узнать больше о курсах можно на сайте сетевого IT-университета http://perm-itnetwork.ru/.
Ранее губернатор Максим Решетников отмечал, что для развития цифровой экономики в регионе важно готовить IT-кадры со школы. Потому что новые технологии внедряются во все сферы жизни, и нужно, чтобы жители умели ими пользоваться.
Получить востребованные IT-специальности могут студенты и специалисты, работающие в разных направлениях. «Нас часто спрашивают, можно ли поступить в сетевой IT-университет без технического образования. Да, ведь профильное образование – это не ограничивающий фактор. В этом семестре появились программы для тех, кто только хочет попасть в IT-отрасль. Тогда нужно рассматривать программы уровня Junior. Есть курсы и для уже работающих специалистов или тех, кто хочет развиваться в новом направлении информационных технологий. Это уровни Middle и Senior», – рассказала руководитель сетевого IT-университета Полина Суханова.
Всего в осеннем семестре запланировано 48 курсов, на которых смогут обучаться более 600 человек. Все программы разработаны с учетом потребностей бизнеса. В формировании учебных планов принимали участие вузы и ссузы: ПНИПУ, ПГНИУ, НИУ ВШЭ, ПТПиТ, ПХТТ и 20 IT-компаний.
Напомним, сетевой IT-университет начал работать в 2019 году. Это один из эффективных инструментов для студентов и специалистов по выстраиванию траектории своего развития и карьеры в сфере информационных технологий.
Пермский сетевой IT-университет – это приоритетный проект Пермского края, который реализуется в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ» при поддержке краевых министерства информационного развития и связи и министерства образования.
Во время весеннего семестра IT-университет провел 6 демо-школ и 6 обучающих мероприятий, на участие в которых подали заявки почти 1,5 тыс. человек. В настоящее время из 80 человек, прошедших обучение, 20 человек уже были приглашены на стажировку, часть из них стали сотрудниками IT-компаний.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01