На осеннюю сессию молодежного форума уже зарегистрировалось более 1,2 тысячи человек
03.09.2019
Уже в эту субботу, 7 сентября, на Заводе Шпагина в третий раз состоится осенняя сессия молодежного форума «Пермский период». По данным Агентства по туризму и молодежной политике, к этому времени на нее зарегистрировалось более 1,2 тыс. человек. Регистрация продлится до 6 сентября, подать заявку на участие в форуме можно по ссылке http://atm.permkrai.ru/about/news/3317/.
Ранее на заседании правительства Пермского края губернатор Максим Решетников отмечал, что программа форума в этом году сформирована именно на основе запросов и предложений молодежи.
Основная тема молодежного форума в этом году звучит как «Нужные люди» и отражает активное участие молодежи в развитии региона. Для гостей пройдут лекции и дискуссии, на которых они, в частности, смогут узнать, какие глобальные вызовы стоят перед современным человечеством и каковы пути их преодоления. Кроме того, участники форума смогут отработать практические навыки в деловых и интерактивных играх, хакатонах. Также в рамках форума пройдет специальная практик-сессия, участники которой смогут обсудить и решить актуальные задачи в сфере молодежной политики.
В качестве спикеров на осенней сессии выступят представители молодежных организаций, руководители исполнительных органов государственной власти в сфере молодежной политики не только из Перми, но и федерального уровня. С участниками форума своим опытом поделятся руководитель Пермского сетевого IT-университета Полина Суханова, руководитель Центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселев, эксперт Федерального агентства по делам молодежи Елена Малкова, эксперт Агентства стратегических инициатив и Московской школы управления «Сколково» Сергей Гиль и др. «Спикеры в разных форматах общения готовы рассказать как о возможности реализации социальных или научных проектов, так и о том, как сформировать собственную стратегию дальнейшего развития и профессионального роста», – отметила Юлия Баландина, руководитель Агентства по туризму и молодежной политике.
Подробнее с программой молодежного форума можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/event152194830.
В этом году деловую программу форума, нацеленного на вовлечение молодежи в развитие края, дополнит творческая программа фестиваля «Место Силы Пермь», который разработан администрацией города Перми. В цехе № 5 бывшего завода им. Шпагина и на прилегающей к нему территории фестиваль объединит 11 тематических площадок, где будут представлены результаты деятельности молодежи в музыкальной, театральной, спортивной, танцевальной, медийной, модной, выставочной и интеллектуальных сферах. В рамках работы фестиваля запланированы иммерсивные спектакли, мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции, саунд-дизайну, а также онлайн-выставка «Я здесь» и Foodsnow. Программа работы и формат площадок построены таким образом, что молодые люди могут стать не только зрителями, но и непосредственными участниками. Гвоздем фестиваля в этом году станет выступление группы «2Маши», которое начнется в 20:00 по пермскому времени.
Первая сессия молодежного форума «Пермский период» прошла по инициативе губернатора Максима Решетникова в сентябре 2017 года. Тогда события девяти площадок форума посетило около 3 тыс. человек из 44 муниципалитетов Прикамья.
Фестиваль «#МестоСилыПермь» впервые состоялся в 2018 году и был посвящен Дню молодежи в России. Свой формат самой массовой молодежной площадки в Прикамье он обрел уже в первый год своего существования. Фестиваль прошел на территории Экстрим-парка и собрал более 8 тыс. посетителей, для которых организаторы провели мастер-классы, интеллектуальные игры, спортивные состязания.
Ранее на заседании правительства Пермского края губернатор Максим Решетников отмечал, что программа форума в этом году сформирована именно на основе запросов и предложений молодежи.
Основная тема молодежного форума в этом году звучит как «Нужные люди» и отражает активное участие молодежи в развитии региона. Для гостей пройдут лекции и дискуссии, на которых они, в частности, смогут узнать, какие глобальные вызовы стоят перед современным человечеством и каковы пути их преодоления. Кроме того, участники форума смогут отработать практические навыки в деловых и интерактивных играх, хакатонах. Также в рамках форума пройдет специальная практик-сессия, участники которой смогут обсудить и решить актуальные задачи в сфере молодежной политики.
В качестве спикеров на осенней сессии выступят представители молодежных организаций, руководители исполнительных органов государственной власти в сфере молодежной политики не только из Перми, но и федерального уровня. С участниками форума своим опытом поделятся руководитель Пермского сетевого IT-университета Полина Суханова, руководитель Центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселев, эксперт Федерального агентства по делам молодежи Елена Малкова, эксперт Агентства стратегических инициатив и Московской школы управления «Сколково» Сергей Гиль и др. «Спикеры в разных форматах общения готовы рассказать как о возможности реализации социальных или научных проектов, так и о том, как сформировать собственную стратегию дальнейшего развития и профессионального роста», – отметила Юлия Баландина, руководитель Агентства по туризму и молодежной политике.
Подробнее с программой молодежного форума можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/event152194830.
В этом году деловую программу форума, нацеленного на вовлечение молодежи в развитие края, дополнит творческая программа фестиваля «Место Силы Пермь», который разработан администрацией города Перми. В цехе № 5 бывшего завода им. Шпагина и на прилегающей к нему территории фестиваль объединит 11 тематических площадок, где будут представлены результаты деятельности молодежи в музыкальной, театральной, спортивной, танцевальной, медийной, модной, выставочной и интеллектуальных сферах. В рамках работы фестиваля запланированы иммерсивные спектакли, мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции, саунд-дизайну, а также онлайн-выставка «Я здесь» и Foodsnow. Программа работы и формат площадок построены таким образом, что молодые люди могут стать не только зрителями, но и непосредственными участниками. Гвоздем фестиваля в этом году станет выступление группы «2Маши», которое начнется в 20:00 по пермскому времени.
Первая сессия молодежного форума «Пермский период» прошла по инициативе губернатора Максима Решетникова в сентябре 2017 года. Тогда события девяти площадок форума посетило около 3 тыс. человек из 44 муниципалитетов Прикамья.
Фестиваль «#МестоСилыПермь» впервые состоялся в 2018 году и был посвящен Дню молодежи в России. Свой формат самой массовой молодежной площадки в Прикамье он обрел уже в первый год своего существования. Фестиваль прошел на территории Экстрим-парка и собрал более 8 тыс. посетителей, для которых организаторы провели мастер-классы, интеллектуальные игры, спортивные состязания.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01