В Перми начался запуск тепла в объекты социальной сферы
05.09.2019
Как и было обещано, 5 сентября стартовал отопительный сезон. Школы, детские сады и больницы постепенно подключаются к теплоносителю. 9 сентября тепло начнет подаваться в жилые дома.
2 сентября Дмитрий Самойлов подписал постановление №520, согласно которому подача отопления в объектах социальной сферы начнется 5 сентября, а в жилых домах – 9 сентября, не дожидаясь нормативной пятидневки, когда температура воздуха не должна превышать +8 градусов.
Сейчас в городе наблюдается незначительное повышение температуры воздуха. Тем не менее, лето в Перми было дождливым и холодным, в жилых домах и учреждениях соцсферы сохраняется высокая влажность, поэтому важно заранее начать прогревать и просушивать помещения, чтобы подготовиться к холодам.
На данный момент процесс подачи тепла в социальную сферу уже начался, однако нужно понимать, что запуск тепла в городе происходит не одномоментно. Ход подключения зависит от неоднородного рельефа города: городские улицы «спускаются» к Каме, и для создания гидравлических и тепловых режимов для зданий в нижней части Перми потребуется больше времени.
Таким образом, отопление в городе появится постепенно, по мере перевода насосных станций и тепломагистралей на зимние режимы. В среднем, заполнение систем отопления и их выход на оптимальные параметры работы занимает две-три недели. За это время батареи приходят в «нормативное» состояние и начинают греть в полную силу.
Основная ответственность за своевременный пуск тепла в дома лежит на обслуживающих организациях. Глава города Дмитрий Самойлов поручил главам районных администраций, где жилой фонд еще не готов на 100%, предоставлять ежедневный отчет о ведущейся подготовке, а УК и ТСЖ, не выполнившие свои обязательства по подготовке, привлечь к административной ответственности. В районных администрациях уже проходят проверки на предмет готовности ряда многоквартирных домов к отопительному периоду.
С 9 сентября в районных администрациях и департаменте ЖКХ администрации Перми начнут свою работу телефоны горячих линий по запуску тепла. Контакты будут опубликованы дополнительно.
2 сентября Дмитрий Самойлов подписал постановление №520, согласно которому подача отопления в объектах социальной сферы начнется 5 сентября, а в жилых домах – 9 сентября, не дожидаясь нормативной пятидневки, когда температура воздуха не должна превышать +8 градусов.
Сейчас в городе наблюдается незначительное повышение температуры воздуха. Тем не менее, лето в Перми было дождливым и холодным, в жилых домах и учреждениях соцсферы сохраняется высокая влажность, поэтому важно заранее начать прогревать и просушивать помещения, чтобы подготовиться к холодам.
На данный момент процесс подачи тепла в социальную сферу уже начался, однако нужно понимать, что запуск тепла в городе происходит не одномоментно. Ход подключения зависит от неоднородного рельефа города: городские улицы «спускаются» к Каме, и для создания гидравлических и тепловых режимов для зданий в нижней части Перми потребуется больше времени.
Таким образом, отопление в городе появится постепенно, по мере перевода насосных станций и тепломагистралей на зимние режимы. В среднем, заполнение систем отопления и их выход на оптимальные параметры работы занимает две-три недели. За это время батареи приходят в «нормативное» состояние и начинают греть в полную силу.
Основная ответственность за своевременный пуск тепла в дома лежит на обслуживающих организациях. Глава города Дмитрий Самойлов поручил главам районных администраций, где жилой фонд еще не готов на 100%, предоставлять ежедневный отчет о ведущейся подготовке, а УК и ТСЖ, не выполнившие свои обязательства по подготовке, привлечь к административной ответственности. В районных администрациях уже проходят проверки на предмет готовности ряда многоквартирных домов к отопительному периоду.
С 9 сентября в районных администрациях и департаменте ЖКХ администрации Перми начнут свою работу телефоны горячих линий по запуску тепла. Контакты будут опубликованы дополнительно.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01