Министр здравоохранения Пермского края провела встречу с врачами горбольницы №6
06.09.2019
6 сентября министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова провела встречу с представителями коллектива ГБУЗ ПК «Городская больница №6» в связи с появлением в открытых источниках недостоверной информации о забастовке. На мероприятии также присутствовали сотрудники министерства и прокуратуры Пермского края.
Присутствующие обсудили вопросы графика работы, распределения нагрузки, кадрового дефицита, а также начисления заработной платы.
Медицинские работники информацию о забастовке не подтвердили. ГБУЗ ПК «Городская больница №6» работает в штатном режиме, медицинская помощь пациентам оказывается в полном объеме. Министр уточнила, что оказание медицинской помощи – это первоочередная задача. Представители коллектива подтвердили, что работа в больнице продолжается круглосуточно.
В ходе встречи главному врачу Виктору Гневашеву дано поручение проконтролировать составление рабочих графиков заведующими отделений и распределение нагрузки на специалистов.
Часть вопросов, касающихся начисления заработной платы, остается на контроле министерства здравоохранения Прикамья.
Напомним, 4 сентября состоялась плановая рабочая встреча статс-секретаря Ольги Чулаковой, сотрудников больницы и представителей профсоюзов, в ходе которой каждый присутствующий мог получить подробную информацию о начислении заработной платы и задать интересующие его вопросы по этой теме. Ранее, весной 2019 года, проведена встреча с заместителем министра.
Кроме того, в ГБУЗ ПК «Городская больница №6» по заявлению сотрудников были неоднократно проведены проверки трудовой инспекции. В результате проверки от 30 апреля учреждение дало ответ и подтвердило соблюдение действующего трудового законодательства, в том числе предоставление в ряде случаев повышенных (дополнительных) гарантий и компенсаций.
Средняя заработная плата врача (без учета зарплат главного врача и заместителей) в ГБУЗ ПК «Городская больница №6» за январь-июль 2019 года составляет 51 170 рублей.
Присутствующие обсудили вопросы графика работы, распределения нагрузки, кадрового дефицита, а также начисления заработной платы.
Медицинские работники информацию о забастовке не подтвердили. ГБУЗ ПК «Городская больница №6» работает в штатном режиме, медицинская помощь пациентам оказывается в полном объеме. Министр уточнила, что оказание медицинской помощи – это первоочередная задача. Представители коллектива подтвердили, что работа в больнице продолжается круглосуточно.
В ходе встречи главному врачу Виктору Гневашеву дано поручение проконтролировать составление рабочих графиков заведующими отделений и распределение нагрузки на специалистов.
Часть вопросов, касающихся начисления заработной платы, остается на контроле министерства здравоохранения Прикамья.
Напомним, 4 сентября состоялась плановая рабочая встреча статс-секретаря Ольги Чулаковой, сотрудников больницы и представителей профсоюзов, в ходе которой каждый присутствующий мог получить подробную информацию о начислении заработной платы и задать интересующие его вопросы по этой теме. Ранее, весной 2019 года, проведена встреча с заместителем министра.
Кроме того, в ГБУЗ ПК «Городская больница №6» по заявлению сотрудников были неоднократно проведены проверки трудовой инспекции. В результате проверки от 30 апреля учреждение дало ответ и подтвердило соблюдение действующего трудового законодательства, в том числе предоставление в ряде случаев повышенных (дополнительных) гарантий и компенсаций.
Средняя заработная плата врача (без учета зарплат главного врача и заместителей) в ГБУЗ ПК «Городская больница №6» за январь-июль 2019 года составляет 51 170 рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01