130 тысяч пациентов городской поликлиники № 2 в Перми смогут пройти диагностику на новых УЗИ-аппаратах
03.10.2019
В городской поликлинике № 2 и входящей в ее состав женской консультации установлены новые УЗИ-аппараты экспертного класса Logiq общей стоимостью 6 млн рублей. К медучреждению прикреплено порядка 130 тыс. человек, и теперь каждый из них при необходимости сможет пройти УЗИ-диагностику на новом оборудовании.
Как пояснил главный врач городской поликлиники № 2 Алексей Савастьянов, диапазон клинического применения ультразвуковых систем Logiq невероятно широк: «На новых аппаратах можно провести точные исследования брюшной полости, сосудов, скелетно-мышечного аппарата, репродуктивных органов, малых органов, сердца, черепа и мочевыделительной системы, в том числе у новорожденных и детей. В женской консультации врачи будут обследовать состояние репродуктивных органов, в поликлинике – преимущественно сердце и сосуды».
Работе на новом оборудовании были обучены пять специалистов, которые уже провели на нем первые ультразвуковые исследования.
Вскоре в городскую поликлинику № 2 поступит еще десять холтеровских мониторов. Медучреждение закупило их для диагностики заболеваний сердца.
С 2017 года ГБУЗ ПК «Городская клиническая поликлиника № 2» участвует в федеральном проекте «Бережливая поликлиника», который является неотъемлемой частью нацпроекта «Здравоохранение», утвержденного президентом Владимиром Путиным. В медицинском учреждении модернизированы зоны ожидания приема и регистратуры, реализованы единые визуальные решения, установлены понятные указатели, инфоматы, внедрена система электронной очереди. Также здесь воплощен в жизнь региональный проект «Новая поликлиника», благодаря которому срок ожидания участкового терапевта сократился с 11-14 дней до одного.
В Прикамье регулярно обновляется оборудование в медицинских учреждениях. Летом 2019 года были закуплены новые цифровые рентгеновские аппараты для Центральной районной больницы Гайнского муниципального района и Яйвинского подразделения Александровской центральной городской больницы. До 30 ноября текущего года в Нытвенскую районную больницу поступит два флюорографа, для больницы в Лысьве до конца года будет закуплен маммограф.
В 2018 году за счет средств краевого бюджета в медорганизации Прикамья было приобретено 240 единиц нового, в том числе высокотехнологичного, оборудования на общую сумму 292 млн рублей. В 2019 году, как отмечал ранее губернатор Пермского края Максим Решетников, на обновление медицинского оборудования регион заложил свыше 400 млн рублей. Основное финансирование ведется из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом Владимиром Путиным. По словам губернатора, в текущем году в крае будут расширены возможности диагностики: запущена ПЭТ-диагностика (позитронная эмиссионная томография, организуется на базе городской клинической больницы им. М.А. Тверье в Перми), откроется генетическая лаборатория, где с помощью современных методов исследования смогут определять предрасположенность к онкозаболеваниям.
Как пояснил главный врач городской поликлиники № 2 Алексей Савастьянов, диапазон клинического применения ультразвуковых систем Logiq невероятно широк: «На новых аппаратах можно провести точные исследования брюшной полости, сосудов, скелетно-мышечного аппарата, репродуктивных органов, малых органов, сердца, черепа и мочевыделительной системы, в том числе у новорожденных и детей. В женской консультации врачи будут обследовать состояние репродуктивных органов, в поликлинике – преимущественно сердце и сосуды».
Работе на новом оборудовании были обучены пять специалистов, которые уже провели на нем первые ультразвуковые исследования.
Вскоре в городскую поликлинику № 2 поступит еще десять холтеровских мониторов. Медучреждение закупило их для диагностики заболеваний сердца.
С 2017 года ГБУЗ ПК «Городская клиническая поликлиника № 2» участвует в федеральном проекте «Бережливая поликлиника», который является неотъемлемой частью нацпроекта «Здравоохранение», утвержденного президентом Владимиром Путиным. В медицинском учреждении модернизированы зоны ожидания приема и регистратуры, реализованы единые визуальные решения, установлены понятные указатели, инфоматы, внедрена система электронной очереди. Также здесь воплощен в жизнь региональный проект «Новая поликлиника», благодаря которому срок ожидания участкового терапевта сократился с 11-14 дней до одного.
В Прикамье регулярно обновляется оборудование в медицинских учреждениях. Летом 2019 года были закуплены новые цифровые рентгеновские аппараты для Центральной районной больницы Гайнского муниципального района и Яйвинского подразделения Александровской центральной городской больницы. До 30 ноября текущего года в Нытвенскую районную больницу поступит два флюорографа, для больницы в Лысьве до конца года будет закуплен маммограф.
В 2018 году за счет средств краевого бюджета в медорганизации Прикамья было приобретено 240 единиц нового, в том числе высокотехнологичного, оборудования на общую сумму 292 млн рублей. В 2019 году, как отмечал ранее губернатор Пермского края Максим Решетников, на обновление медицинского оборудования регион заложил свыше 400 млн рублей. Основное финансирование ведется из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом Владимиром Путиным. По словам губернатора, в текущем году в крае будут расширены возможности диагностики: запущена ПЭТ-диагностика (позитронная эмиссионная томография, организуется на базе городской клинической больницы им. М.А. Тверье в Перми), откроется генетическая лаборатория, где с помощью современных методов исследования смогут определять предрасположенность к онкозаболеваниям.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22