За четыре дня стенд Пермского края на газовом форуме посетило более 6 тысяч человек
07.10.2019
Стенд Пермского края на Петербургском международном газовом форуме посетило более 6 тыс. человек. Помимо представителей российских предприятий топливно-энергетического комплекса (ТЭК), продукцией региональных промышленников заинтересовались представители зарубежных стран – Индии, Китая, Узбекистана и Азербайджана.
В частности, Джамал Ибрагимов, заместитель главного инженера «Сокар Петролеум», крупнейшей нефтяной компании Азербайджана, отметил, что продукция Пермского края отвечает всем современным требованиям качества. «Меня очень заинтересовали интеллектуальные системы безопасности от «ВИПАКС» и оборудование для газового сектора», – сообщил он. Представители из Китая проявили интерес к биотелеметрическим решениям от ITPS, трубам ANACONDA от «Технологии композитов» и средствам индивидуальной защиты.
По словам руководителя Центра поддержки экспорта Пермского края Ивана Яковлева, в целом иностранные компании заинтересованы в сотрудничестве с пермскими промышленниками, готовы перенимать опыт локализации и автоматизации производства, внедрять на своих предприятиях уже готовые комплексные решения как в области безопасности трудового процесса, так и в области IT-технологий.
Подводя итоги международного мероприятия, губернатор Пермского края Максим Решетников отметил, что газовый форум – отличная возможность для пермских компаний продемонстрировать свой потенциал и разработки. «Мы участвуем в форуме уже четвертый год. Если в первый раз у нас было семь компаний-участниц, то сейчас двадцать, причем не только на стенде Пермского края, но и на стендах ОДК, «Газпрома» и т.д. Это говорит об эффективности таких выставочных мероприятий, – отметил Максим Решетников. – На сегодня поставщиками «Газпрома» выступают 64 компании, объем поставок растет каждый год и за три года составил почти 55 млрд рублей. Пермскому краю всегда есть что предложить крупным корпорациям».
Накануне стенд Пермского края посетил председатель правления «Узбекнефтегаза» Баходиржон Сидиков, который пригласил пермские предприятия в ноябре этого года провести на территории Узбекистана большие переговоры с участием других нефтегазовых компаний страны.
3 октября на стенде региона побывали председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов. Они тоже высоко оценили пермские наработки для предприятий ТЭК, презентованные губернатором Пермского края Максимом Решетниковым.
Всего на ПМГФ-2019 было представлено 20 региональных компаний (16 на стенде Пермского края, еще 4 на объединенных стендах федеральных холдингов – «Газпрома», ОДК, «Роскосмоса», а также Российского экспортного центра) и порядка 30 решений для нужд ПАО «Газпром». Среди экспонентов – ГК «ITPS», ООО «Джон Крейн – Искра», ООО «К.Т.Р. Инжиниринг», ООО «Технология композитов», «ЭР-Телеком Холдинг», ГП «Спутник» и др.
В частности, Джамал Ибрагимов, заместитель главного инженера «Сокар Петролеум», крупнейшей нефтяной компании Азербайджана, отметил, что продукция Пермского края отвечает всем современным требованиям качества. «Меня очень заинтересовали интеллектуальные системы безопасности от «ВИПАКС» и оборудование для газового сектора», – сообщил он. Представители из Китая проявили интерес к биотелеметрическим решениям от ITPS, трубам ANACONDA от «Технологии композитов» и средствам индивидуальной защиты.
По словам руководителя Центра поддержки экспорта Пермского края Ивана Яковлева, в целом иностранные компании заинтересованы в сотрудничестве с пермскими промышленниками, готовы перенимать опыт локализации и автоматизации производства, внедрять на своих предприятиях уже готовые комплексные решения как в области безопасности трудового процесса, так и в области IT-технологий.
Подводя итоги международного мероприятия, губернатор Пермского края Максим Решетников отметил, что газовый форум – отличная возможность для пермских компаний продемонстрировать свой потенциал и разработки. «Мы участвуем в форуме уже четвертый год. Если в первый раз у нас было семь компаний-участниц, то сейчас двадцать, причем не только на стенде Пермского края, но и на стендах ОДК, «Газпрома» и т.д. Это говорит об эффективности таких выставочных мероприятий, – отметил Максим Решетников. – На сегодня поставщиками «Газпрома» выступают 64 компании, объем поставок растет каждый год и за три года составил почти 55 млрд рублей. Пермскому краю всегда есть что предложить крупным корпорациям».
Накануне стенд Пермского края посетил председатель правления «Узбекнефтегаза» Баходиржон Сидиков, который пригласил пермские предприятия в ноябре этого года провести на территории Узбекистана большие переговоры с участием других нефтегазовых компаний страны.
3 октября на стенде региона побывали председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов. Они тоже высоко оценили пермские наработки для предприятий ТЭК, презентованные губернатором Пермского края Максимом Решетниковым.
Всего на ПМГФ-2019 было представлено 20 региональных компаний (16 на стенде Пермского края, еще 4 на объединенных стендах федеральных холдингов – «Газпрома», ОДК, «Роскосмоса», а также Российского экспортного центра) и порядка 30 решений для нужд ПАО «Газпром». Среди экспонентов – ГК «ITPS», ООО «Джон Крейн – Искра», ООО «К.Т.Р. Инжиниринг», ООО «Технология композитов», «ЭР-Телеком Холдинг», ГП «Спутник» и др.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01