В Оханске завершилось строительство нового лечебного корпуса на 22 койко-места
08.10.2019
В Оханской центральной районной больнице, к которой прикреплено более 16 тыс. человек, введен в эксплуатацию новый лечебный корпус общей площадью 2 тыс. кв. м на 22 койко-места. По данным министерства здравоохранения Пермского края, принимать пациентов он начнет в первом квартале 2020 года.
Новый корпус получил итоговое заключение Инспекции государственного строительного надзора о соответствии объекта всем строительным требованиям. Напомним, заказчиком стройобъекта являлось Управление капитального строительство Пермского края. Всего на строительство корпуса было направлено 165 млн рублей.
В лечебный корпус, после того как будут завершены процедуры закупки-установки оборудования и лицензирования, переедут из прежних деревянных зданий терапевтическое и педиатрическое отделения, дневной стационар, а также стерилизационное отделение и клинико-диагностическая лаборатория.
Введение нового лечебного корпуса в Оханске расширит его лабораторно-диагностическую базу. По словам главного врача Оханской центральной районной больницы Константина Масалкина, «размещение в здании клинико-диагностической лаборатории позволит увеличить количество забираемых анализов, а подключение к интернету – получать их результаты онлайн и перейти на электронный документооборот».
Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников обозначил, что здравоохранение в ближайшие пять-семь лет будет «темой номер один», так как задачи, решения которых ждут жители края, требуют от краевых властей системной работы. В настоящий момент в Пермском крае строится девять медицинских учреждений, пять из них будут завершены уже в текущем году. Помимо лечебного корпуса в Оханске, это три детские поликлиники в Перми и сельская врачебная амбулатория в Майкоре. Всего на строительство объектов здравоохранения в 2019 году направлено 2,1 млрд рублей из краевого и федерального бюджетов. Список всех объектов можно посмотреть на портале «Управляем вместе».
Напомним, сегодня на территории Прикамья ведется масштабное строительство социальной инфраструктуры. Так, в 2020 году на строительство объектов соцсферы будет направлено почти 10 млрд рублей, что на 27% больше по сравнению с текущим годом.
Новый корпус получил итоговое заключение Инспекции государственного строительного надзора о соответствии объекта всем строительным требованиям. Напомним, заказчиком стройобъекта являлось Управление капитального строительство Пермского края. Всего на строительство корпуса было направлено 165 млн рублей.
В лечебный корпус, после того как будут завершены процедуры закупки-установки оборудования и лицензирования, переедут из прежних деревянных зданий терапевтическое и педиатрическое отделения, дневной стационар, а также стерилизационное отделение и клинико-диагностическая лаборатория.
Введение нового лечебного корпуса в Оханске расширит его лабораторно-диагностическую базу. По словам главного врача Оханской центральной районной больницы Константина Масалкина, «размещение в здании клинико-диагностической лаборатории позволит увеличить количество забираемых анализов, а подключение к интернету – получать их результаты онлайн и перейти на электронный документооборот».
Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников обозначил, что здравоохранение в ближайшие пять-семь лет будет «темой номер один», так как задачи, решения которых ждут жители края, требуют от краевых властей системной работы. В настоящий момент в Пермском крае строится девять медицинских учреждений, пять из них будут завершены уже в текущем году. Помимо лечебного корпуса в Оханске, это три детские поликлиники в Перми и сельская врачебная амбулатория в Майкоре. Всего на строительство объектов здравоохранения в 2019 году направлено 2,1 млрд рублей из краевого и федерального бюджетов. Список всех объектов можно посмотреть на портале «Управляем вместе».
Напомним, сегодня на территории Прикамья ведется масштабное строительство социальной инфраструктуры. Так, в 2020 году на строительство объектов соцсферы будет направлено почти 10 млрд рублей, что на 27% больше по сравнению с текущим годом.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01