Повторную иммунизацию от COVID-19 в Прикамье начали более 120 тысяч человек
13.12.2021
По данным краевого минздрава на утро 13 декабря, с начала массовой вакцинации от коронавируса в Прикамье первичную иммунизацию прошли 1 млн 99 тыс. жителей (54,6% от всего взрослого населения), в том числе однокомпонентным препаратом.
Еще 121,6 тысячи человек начали ревакцинацию, из них 107,9 тысячи жителей завершили курс, в том числе однокомпонентной вакциной. Специалисты министерства здравоохранения напоминают, что для поддержания существующего коллективного иммунитета рекомендовано проходить ревакцинацию через полгода после проведения предыдущей вакцинации.
Всего за период вакцинации в регион поступило 1 541 294 комплекта вакцин: 1 153 793 – «Спутник V» («Гам-Ковид-Вак»), 291 006 – «Спутник Лайт», 83 000 – «ЭпиВакКорона», 13 495 – «КовиВак».
Еще 121,6 тысячи человек начали ревакцинацию, из них 107,9 тысячи жителей завершили курс, в том числе однокомпонентной вакциной. Специалисты министерства здравоохранения напоминают, что для поддержания существующего коллективного иммунитета рекомендовано проходить ревакцинацию через полгода после проведения предыдущей вакцинации.
Всего за период вакцинации в регион поступило 1 541 294 комплекта вакцин: 1 153 793 – «Спутник V» («Гам-Ковид-Вак»), 291 006 – «Спутник Лайт», 83 000 – «ЭпиВакКорона», 13 495 – «КовиВак».
Марина Осипова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43
Пермский краевой суд разрешил спор жительницы Усьвы с администрацией
Понедельник, 22 июня, 10.18
Свердловские предприятия могут помочь со строительством энергоблока №5 для Белоярской АЭС
Понедельник, 22 июня, 10.04