Двое прикамцев одолжили грузовик и продали его
15.12.2021
В Чердынском городском округе завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 21-летнего и 24-летнего жителей Ныроба. Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, молодых людей обвиняют в мошенничестве в крупном размере. Ущерб от преступления составил один миллион рублей.
Следствие установило, что в июле товарищи договорились похитить путем обмана ГАЗ-2217 у своего приятеля. Для этого один из них попросил у друга грузовик якобы для транспортировки автозапчастей из г. Губахи в п. Ныроб. Не подозревая о преступных намерениях знакомого, потерпевший передал ему машину.
Обвиняемый уехал, а его подельник остался в поселке и искал покупателей в интернете. Как только желающие приобрести грузовик нашлись, молодой человек приехал к своему сообщнику в Губаху. Там они продали автомобиль.
Одному из обвиняемых заключен под стражу, другой находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело передано в суд.
Следствие установило, что в июле товарищи договорились похитить путем обмана ГАЗ-2217 у своего приятеля. Для этого один из них попросил у друга грузовик якобы для транспортировки автозапчастей из г. Губахи в п. Ныроб. Не подозревая о преступных намерениях знакомого, потерпевший передал ему машину.
Обвиняемый уехал, а его подельник остался в поселке и искал покупателей в интернете. Как только желающие приобрести грузовик нашлись, молодой человек приехал к своему сообщнику в Губаху. Там они продали автомобиль.
Одному из обвиняемых заключен под стражу, другой находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело передано в суд.
Марина Осипова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21
В Свердловской области на 10% снизилась активность соискателей
Понедельник, 22 июня, 11.10
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43