В Пермском крае прошли ревакцинацию от коронавируса более 177 тысяч человек
24.01.2022
По данным краевого минздрава на утро 24 января, с начала массовой вакцинации от COVID-19 в Прикамье первичную иммунизацию прошли 1 млн 148 тысяч человек, или 57,1% от всего взрослого населения, в том числе однокомпонентным препаратом.
Еще более 190,3 тысячи прикамцев начали ревакцинацию. Из них 177,7 тысячи жителей завершили курс иммунизации, в том числе однокомпонентной вакциной. В минздраве напоминают, что с целью поддержания существующего коллективного иммунитета ревакцинацию рекомендовано проходить через полгода после проведения предыдущей вакцинации.
Всего за время массовой вакцинации на территорию региона поступило 1 794 394 комплекта вакцин: 1 356 893 – «Спутник V» («Гам-Ковид-Вак»), 335 006 – «Спутник Лайт», 83 000 – «ЭпиВакКорона», 19 495 – «КовиВак».
Еще более 190,3 тысячи прикамцев начали ревакцинацию. Из них 177,7 тысячи жителей завершили курс иммунизации, в том числе однокомпонентной вакциной. В минздраве напоминают, что с целью поддержания существующего коллективного иммунитета ревакцинацию рекомендовано проходить через полгода после проведения предыдущей вакцинации.
Всего за время массовой вакцинации на территорию региона поступило 1 794 394 комплекта вакцин: 1 356 893 – «Спутник V» («Гам-Ковид-Вак»), 335 006 – «Спутник Лайт», 83 000 – «ЭпиВакКорона», 19 495 – «КовиВак».
Марина Осипова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21
В Свердловской области на 10% снизилась активность соискателей
Понедельник, 22 июня, 11.10
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43