За январь врачи Пермского края вылечили от COVID-19 более 15 тысяч пациентов
02.02.2022
За первый месяц года врачи медучреждений региона вылечили 15022 пациента, проходивших лечение от COVID-19. 413 из них выздоровели за прошедшие сутки. Ранее пациенты были госпитализированы в больницы с коронавирусом либо проходили лечение амбулаторно.
На утро 2 февраля в Пермском крае выздоровели от COVID-19 159 014 человек. Всего с начала пандемии в Прикамье коронавирус подтвердился у 192 943 жителей.
Сейчас в регионе для лечения пациентов с COVID-19 развернуто 3177 коек, медпомощь в стационарах получают 2492 пациента, из них 1914 с коронавирусной инфекцией, остальные – с внебольничной пневмонией и подозрением на коронавирус. 175 пациентов в тяжелом состоянии, 70 из них подключены к ИВЛ.
На утро 2 февраля в Пермском крае выздоровели от COVID-19 159 014 человек. Всего с начала пандемии в Прикамье коронавирус подтвердился у 192 943 жителей.
Сейчас в регионе для лечения пациентов с COVID-19 развернуто 3177 коек, медпомощь в стационарах получают 2492 пациента, из них 1914 с коронавирусной инфекцией, остальные – с внебольничной пневмонией и подозрением на коронавирус. 175 пациентов в тяжелом состоянии, 70 из них подключены к ИВЛ.
Марина Осипова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Водитель без попал в ДТП под Североуральском
Понедельник, 22 июня, 09.23
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21