Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений

14.04 Четверг, 30 июня 2022
В Барде возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений. Под подозрением оказался ранее судимый местный житель 1983 года рождения, сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

В ходе проверки оперативной информации в лесном массиве возле деревни Старый Чад полицейские обнаружили место незаконной рубки елей и следы от шин трактора.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Как выяснилось, он попросил трактор у своего знакомого и поехал в лес, намереваясь изготовить жерди для собственных нужд. Однако в лесу фигурант решил провести незаконную рубку елей для дальнейшей продажи. Он вывез нелегально заготовленные деревья на поляну и распилил на бревна.

В результате этих преступных действий лесному фонду страны был причинен ущерб на сумму около 150 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK