Возрастное ограничение 18+

В Перми сотрудники транспортной полиции задержали местную жительницу с наркотиком

14.51 Вторник, 9 августа 2022
19 июля 2022 года сотрудники Пермского линейного отдела МВД России на транспорте во время проведения оперативных мероприятий на железнодорожном перегоне «Химград – Курья» установили и задержали 32-летнюю местную жительницу, подозреваемую в незаконном обороте наркотиков.

Как рассказали в Пермском ЛО МВД на транспорте, в ходе проведения досмотра в присутствии понятых транспортные полицейские обнаружили в рюкзаке задержанной полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Проведенным исследованием установлено, что вещество является наркотическим средством – производным N-метилэфедрона. Вес изъятого вещества составил 0,28 грамма, что является значительным размером.

Кроме того, в изъятом мобильном телефоне задержанной хранились фотографии и данные приготовленной «закладки». При отработке полученной информации сотрудники транспортной полиции обнаружили и изъяли в лесополосе вблизи железнодорожного перегона «Химград – Курья» тайник с наркотическим веществом. Результаты проведенного исследования показали, что в свертке содержится синтетическое наркотическое вещество – мефедрон – массой 2,357 грамма.

Отделение дознания Пермского ЛО МВД России на транспорте возбудило в отношении женщины уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK