Возрастное ограничение 18+

В Прикамье судебные приставы нашли бездомного должника в рабочем вагончике

10.22 Среда, 12 октября 2022
Уроженец рабочего поселка Сарс Пермского края задолжал своему 10-летнему сыну более 330 тыс. рублей. Согласно решению суда, мужчина должен был ежемесячно перечислять в счет алиментов ¼ часть заработной платы или иного дохода. Но 54-летний прикамец не утруждал себя поиском официального места работы и в лучшем случае переводил взыскателю 500 рублей.

С ребенком мужчина не общался, в воспитании участия не принимал. Встреч с судебными приставами неплательщик избегал и для дачи объяснений в отделение судебных приставов по Октябрьскому и Уинскому районам ГУФССП России по Пермскому краю не являлся. Сотрудники органа принудительного исполнения выехали по месту регистрации должника, указанному в исполнительном документе, но кроме огромного поля ничего не обнаружили.

Длительное время судебные приставы не могли установить новое место жительства мужчины. Постоянно проводились опросы родственников и знакомых. Запросы в регистрирующие органы с целью установить имущество должника также приходили отрицательными: ни жилья, ни транспортных средств, на которые можно было бы наложить арест, за неплательщиком не числилось. На след алиментщика судебные приставы вышли после разговора с одним из рабочих в п. Октябрьский. Мужчина сказал, что работает вместе с должником у индивидуального предпринимателя. Сотрудники службы нанесли визит предполагаемому работодателю нарушителя, который сообщил, что должник проживает в бытовке и трудится разнорабочим. Таким образом, судебные приставы установили не только место жительства гражданина, но и место работы.
Мужчина был доставлен в отделение ведомства, где на него составили административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей». Мировой суд назначил нарушителю наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK