Возрастное ограничение 18+

В Прикамье предприниматель срочно продал дорогую недвижимость, чтобы уберечь ее от ареста за долги

10.21 Пятница, 17 февраля 2023
В отделе судебных приставов по г. Кудымкару, Юрлинскому и Юсьвинскому районам ГУФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с индивидуального предпринимателя задолженности по договору поставки и пени за неисполнение обязательств в размере более 5,5 млн рублей в пользу организации, осуществляющей оптовую торговлю оборудованием.

Зная о наличии крупного долга, бизнесмен добровольно его не погашал. При этом в собственности у должника имелся ряд объектов недвижимости. Через день после уведомления о возбуждении исполнительного производства он продал офисное помещение площадью 305 кв. м.

Судебный пристав подготовил и направил в суд исковое заявление о признании сделки недействительной. Узнав о том, что назначено заседание по рассмотрению иска, должник самостоятельно произвел обратно перерегистрацию права собственности на спорный объект, предоставив судебному приставу подтверждающие документы. В настоящее время на помещение наложен арест, произведена оценка, идет подготовка к его принудительной реализации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK