Возрастное ограничение 18+

Прикамский Росреестр: куда обратиться с заявлением о возврате излишне уплаченной государственной пошлины

14.02 Пятница, 22 марта 2024
В Управление Росреестра по Пермскому краю поступил вопрос пермяка о том, как подать в Росреестр заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств.

В Пермском крае заявление можно подать тремя способами.

1. Обратиться в офис МФЦ.

2. Направить в Управление по почте.

К сведению. Скачать заявление можно на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.gov.ru/ в региональном блоке «Пермский край»: «Деятельность»/«Государственные услуги и функции»/«Кадастровый учет и (или) регистрация прав»/«Стоимость, реквизиты и образцы платежных документов».

3. Подать через «Личный кабинет правообладателя» на официальном сайте Росреестра в разделе «Мои услуги и сервисы»/«Иное»/«Возврат платы и государственной пошлины» (заявление подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя).

Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате.

Важные дополнения.

1. Подать заявление о возврате излишне уплаченной государственной пошлины может как сам налогоплательщик, так и его представитель. Полномочия представителя должны быть подтверждены соответствующими документами.

2. В заявлении необходимо указать реквизиты банковского счета плательщика государственной пошлины. Если денежные средства возвращаются представителю, реквизиты банковского счета представителя.

3. Если государственная пошлина уплачена иным лицом, то на основании п.3 ст.333.40 НК РФ с заявлением о возврате излишне уплаченной государственной пошлины должен обратиться плательщик государственной пошлины (т.е. лицо, в отношении которого было совершено данное действие).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK